Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43106/


     
 

Северо-Западный филиал ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» завершил проектные работы по строительству цифровых РРЛ местных сетей связи Нижегородской области

21.11.2007 09:00
Северо-Западный филиал ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» завершил проектные работы по строительству цифровых РРЛ местных сетей связи Нижегородской области по заказу ОАО «ВолгаТелеком». Основные цели масштабного проекта: организация и реконструкция межстанционных связей между телефонными станциями (подключение сельских АТС к городу) и подключение общеобразовательных учреждений к сети Интернет.
Цифровые радиорелейные линии местных сетей связи организуются на следующих участках:
от г. Арзамаса к населенным пунктам Чернуха, Кирилловка, Абрамово, Пустынь, Казаково, Ветошкино, Васильев Враг, Криуша, Новый Усад;
от г. Дивеева к населенным пунктам Глухово, Большое Череватово;
от г. Городец к населенным пунктам  Зиняки,  Федурино;
от г. Чкаловск к населенным пунктам  Новинки, Катунки, Вершилово;
от г. Урень к населенному пункту – Минеево;
от г. Лысково к населенному пункту Нива;
от г. Шахунья к  населенному пункту Хмелевицы;
от г. Перевоз к  населенным пунктам Ягодное, Шпилево, Танайково.
Максимальное расстояние от города до населенного пункта достигает 29 км.   

В соответствии с Техническим Заданием было организовано 23 однопролетных и 1 двухпролетная РРЛ пропускной способностью до 16х2.048Мбит/с. На 15-ти интервалах устанавливается оборудование Pasolink-13G. На 10-ти интервалах устанавливается оборудование БИСТ-13.

Организация и реконструкция межстанционных связей между телефонными станциями (подключение сельских АТС к городу) в Нижегородской области осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «ВолгаТелеком», направленной на развитие средств связи в регионе. Проект подключения общеобразовательных учреждений к сети Интернет реализуется в рамках приоритетной национальной программы «Образование».
Документация Заказчику отправлена в установленный срок согласно Договору. Школы Нижегородской области будут подключены к сети Интернет до конца текущего года.

ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» - ведущий институт проектирования систем и средств связи России, лидер отрасли. Является генеральным проектировщиком холдинга «Связьинвест». Деятельность ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» охватывает все основные телекоммуникационные направления в России. Институт имеет уникальный опыт разработки схем развития связи, магистральных систем и др., подключен к решению многих актуальных вопросов, в том числе таких, как безопасность страны.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web