Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43224/


     
 

44 гектара для электротехники

23.11.2007 06:55
В 2010 г. на въезде в Нижний Новгород появится первый в Поволжье специализированный логистический центр для хранения электроники и бытовой техники
RAVEN RUSSIA
Британский инвестиционный фонд
Специализируется на инвестициях в складскую недвижимость в России и на Украине. Выручка на 30 июня 2007 г. – $7,84 млн.
«АВАЛОН»
Группа многопрофильных компаний
Включает дистрибуторскую компанию «Авалон» (собственные марки чая и кофе «Золотая чаша», «Чайная долина», представляет интересы группы MJF-Dilmah), «Авалон логистикс», «Авалон-импорт» и «Авалон системз вижн».
Финпоказатели не раскрываются.

Британский инвестиционный фонд Raven Russia и московская группа «Авалон» инвестируют на паритетных началах $160 млн в строительство в Нижнем Новгороде специализированного логистического центра Megalogix по хранению бытовой техники площадью 220 000 кв. м, сообщил «Ведомостям» представитель фонда, директор проекта Megalogix Давид Гуссе.

Участок площадью 44 га в Московском районе Нижнего на въезде в город по Московскому шоссе Raven Russia выкупил в середине ноября у частных лиц. Строительство планируется начать летом 2008 г. и завершить к концу 2010 г. Покупку земли подтвердил чиновник в областном правительстве. Помощник генерального директора «Авалона» Елена Желенкина от комментариев отказалась.

Предполагаемый срок окупаемости проекта Гуссе не назвал, а эксперт «Финама» Владимир Сергиевский оценил его почти в пять лет.

Запросы сетей бытовой техники в складских помещениях в Нижнем ежегодно растут на 5-10% и дефицит клиентов проекту не грозит, считает он.

По данным «Финама», в Поволжье нет подобных специализированных складов бытовой техники. Склад на 220 000 кв. м может покрыть потребности сетей Поволжья и Центральной России, полагает менеджер Поволжской логистической ассоциации.

В то же время крупным сетям такой склад пока не нужен. Генеральный менеджер нижегородской «Электроники» (16 магазинов в Нижнем и области) Виктор Зверев говорит, что пока ее потребности удовлетворяет собственный центр. Сеть «Эльдорадо» (61 магазин в Нижегородской области) не намерена создавать большие товарные запасы в Нижнем, а те, что есть, хранит на собственных складах, сообщили в пресс-службе компании.

Сергей Дружинин

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Торговые сети, Оборудование, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web