Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43260/


     
 

Праздничные ценности «Билайн»

26.11.2007 03:58
Оператор сотовой связи «ВымпелКом» активно расширяет линейку тарифных планов «Друзья» на территории Приволжского федерального округа. В частности, недавно она пополнилась еще двумя предложениями – «Друзья. Праздник» и «Друзья. Фейерверк». Особенностью обоих предложений является зависимость стоимость голосового трафика от длительности вызовов.

Тарифный план «Друзья.Праздник» - фактически является федеральным предложением, но запускается в различных регионах в разное время. Так, в некоторых регионах Приволжского федерального округа тариф был запущен еще в конце октября текущего года, далее – в первой декаде ноября, и в некоторых региона – совсем недавно. Таким образом, тарифный план «Друзья.Праздник» на данный момент стартовал в 7 регионах Поволжья: в Нижегородской, Пензенской и Самарской областях, а также в республиках Татарстан, Башкирия, Чувашия и Мордовия.

Во всех регионах запуска основной особенностью тарифа является снижение стоимости голосового трафика от длительности вызовов как каждого конкретного, так и за день в целом. Так, в Нижегородской области, например, трафик тарифицируется для каждого вызова отдельно. Первая минута вызова на все мобильные «домашнего» региона стоит 1,3 рубля, начиная со второй – 0,15 рубля за каждую. Вызовы на номера абонентов операторов фиксированной связи тарифицируются по тому же принципу: 4,1 рубля за первую минуту разговора и 2,95 за каждую последующую начиная со второй.

В Пензенской и Самарской областях, а также в республиках Чувашия и Мордовия используется несколько отличный от предыдущего способ определения стоимости вызовов. В частности, в данных регионах первая секунда любого вызова обойдется абоненту в 0,95 рубля. При этом стоимость трафика зависит от длительности не каждого конкретного разговора, а от суммарного трафика за день – при вызовах на мобильные «домашнего» региона. Так, стоимость первой минуты разговора в день в Пензенской области и в Чувашии и Мордовии составляет 0,95 рубля, начиная со второй в день – 0, 25 рубля. В Саратовской области – 1,45 рубля и 0,45 рубля соответственно. Исходящие вызовы на номера ТфОП «домашнего» региона составляет 2,95 рубля в Пензенской области и Чувашии, 3,45 рубля в Мордовии и 3,95 рубля – в Саратовской области.

В Казани и Башкирии используются третий способ тарификации в рамках тарифа «Друзья.Праздник». Так, первая минута первого вызова на мобильные телефоны операторов «домашнего» региона в день обойдется абоненту в 2,45 рубля (Башкирия) и 1,9 рубля (Казань). Первая минута таких вызовов со второй минуты в день будет стоить 1,3 рубля и 1,2 рубля соответственно. Стоимость трафика, начиная со второй минуты разговора, составит 0,35 рубля и 0,25 рубля соответственно. Исходящие вызовы на номера ТфОП тарифицируются также в зависимости от длительности. В Казани стоимость первой минуты такого вызова составит 4,45 рубля, начиная со второй – 3,5 рубля, в Башкирии – 4,9 рубля и 3,95 рубля соответственно.

Второе тарифное предложение линейки «Друзья» стартовало в Самарской области и называется «Друзья.Фейерверк». В его рамках стоимость первой минуты вызова на номера всех операторов мобильной связи Самарской области составляет 1,55 рубля, начиная со второй – 0,05 рубля за каждую. Стоимость вызовов на номера абонентов фиксированной связи составляет 4,45 за первую минуту вызова и 2,95 за каждую последующую.

Отметим, что в Самарской области тарифный план «Друзья.Праздник» также уже существует. В его рамках первая минута местного вызова на мобильные обойдется в 1,5 рубля, вторая и каждая последующая - 0,25 рубля; при вызовах на фиксированные телефоны региона – 4,2 рубля и 2,95 рубля соответственно.

Как «Друзья. Праздник», так и «Друзья. Фейерверк» могут быть подключены как тарифный план или как тарифный модификатор, если абонент уже обслуживается на тарифном плане «Друзья». Причем, во всех регионах это сезонные предложения.

Интересно, что линейка тарифных планов «Друзья» - одна из самых широких среди предложений оператора. Так, в различных регионах она включает тарифы «Друзья. Область», «Друзья вместе», «Друзья», «Друзья. Зажигай», «Друзья. Лето», «Друзья. Ночная жара», «Друзья. Вечер», «Друзья+», «Друзья 25». Таким образов, вместе с новыми предложениями линейка «Друзья» в Приволжском федеральном округе включает уже 11 тарифов.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web