Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43263/


     
 

Состоялся Приволжский Форум финансовых директоров «Бюджетирование как инструмент эффективного управления финансами в холдинговых структурах»

26.11.2007 09:00
20 ноября группа компаний «ИНТАЛЕВ» организовала и провела в Перми III Приволжский Форум финансовых директоров на тему: «Бюджетирование как инструмент эффективного управления финансами в холдинговых структурах. Практика российских компаний».
 Целью форума стали консолидация сообщества финансовых директоров региона, создание площадки для обмена опытом между компаниями, общение и коммуникация между финансовыми директорами.

Представители ГК «ИНТАЛЕВ», а также топ-менеджеры ведущих предприятий региона, поделились с финансовыми директорами пермских предприятий опытом в сфере управления бюджетом.

Сергей Львов, генеральный директор приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ»: «Активное развитие страны и предприятий ведет к тому, что роль финансового директора постепенно пересматривается. Если раньше финансовый директор наделялся в основном учетной функцией, связанной с показателями деятельности компании, и, соответственно, предоставлял отчетность, то сегодня роль финансового директора в управлении значительно расширилась».

В настоящее время финансовый директор  принимает участие в постановке стратегии компании, хорошо ориентируется в производстве и бизнес-процессах компании, оптимизирует ее деятельность и повышает эффективность. В результате расширения функциональности, у финансовых директоров становится все меньше свободного и личного времени, а загруженность на работе увеличивается. Выход есть, и он заключается в использовании современных технологий, как в области методологии, так и в области автоматизации.

Именно эти сферы сложились в сквозные темы форума, участники которого обсудили вопросы упрощения деятельности финансового директора посредством построения эффективной системы бюджетирования предприятия, а также проблемы интеграции различных управленческих технологий в структуру компаний и холдингов.

По окончании Форума, участники подвели итоги и выделили наиболее интересные и полезные темы выступлений, к которым отнесли доклады специалистов ГК «ИНТАЛЕВ» Дмитрия Егорова (ведущий консультант) «Мониторинг инвестиционной деятельности», «Программные решения для управления финансами «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент», Сергея Львова (генеральный директор) «Инструмент управления развитием компании», «Личные стратегические карты для финансового директора» и Ирины Дмитриевой (руководитель отдела консалтинга) «Эффективная система бюджетирования в холдинге/группе компаний».

Участники Форума выделили также доклады и остальных выступающих – пермских специалистов - и выразили желание продолжить знакомство с компанией «ИНТАЛЕВ» на мероприятиях других форматов – семинарах, тренингах, курсах повышения квалификации и т.д.

Форум собрал большое количество представителей крупнейших компаний Пермского края, которые активно дискутировали, общались. Каждый, кто пришел, смог оценить уже имеющийся опыт и сопоставить с тем, что наработано самим специалистом в ведомой им компании.

Консультационно-внедренческая фирма "ИНТАЛЕВ"  создана в 1996 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического управления, бюджетирования, управленческого учета и процессного управления. Компания имеет офисы в Москве и регионах России, а также в Казахстане и на Украине.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web