Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43460/


     
 

Нижегородское УФАС оштрафовало ООО "Персональные системы связи в регионе" на 40 тыс руб за нарушение рекламного законодательства

29.11.2007 14:56
Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России /УФАС/ 28 ноября 2007 г наложило на компанию ООО "Персональные системы связи в регионе" /оператор Tele2/ административное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс руб за нарушение рекламного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского УФАС.
Как говорится в сообщении Нижегородского УФАС, компания нарушила пункт 4 часть 3 статьи 5 федерального закона "О рекламе".

Дело было рассмотрено по заявлению филиала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) в Нижнем Новгороде относительно рекламы "TELE2 всегда дешевле!", распространяемой ООО "Персональные системы связи в регионе" в 2006 - 2007 гг на объектах наружной рекламы, а также на собственном сайте компании. По мнению заявителя, рекламное сообщение ООО "Персональные системы связи в регионе" содержит признаки нарушения законодательства РФ о рекламе в части распространения не соответствующих действительности сведений.

В связи с этим, в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" было возбуждено дело по признакам нарушения закона "О рекламе".

Нижегородское УФАС России установило, что рекламное сообщение "TELE2 всегда дешевле!" подразумевает утверждение о наименьшей стоимости услуг, предоставляемых компанией ООО "Персональные системы связи в регионе", по сравнению с аналогичными услугами других компаний. Однако некоторые тарифы, утвержденные ОАО "МобильныеТелеСистемы", дешевле тарифов ООО "Персональные системы связи в Регионе".

Комиссия Нижегородского УФАС признала компанию ООО "Персональные системы связи в регионе" нарушившим пункт 4 часть 3 статьи 5 федерального закона "О рекламе" и решила передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Нижегородского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.

По итогам рассмотрения административного дела в отношении ООО "Персональные системы связи в регионе" вынесло постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 40 тыс руб.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web