Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43511/


     
 

Бонус приносящий

03.12.2007 03:14
В конце ноября 2007 года в Нижегородской области стартовала акция оператора сотовой связи «ВымпелКом» «Билайн» приносит больше», в рамках которой абоненты могут бесплатно подключить новую услугу «Бонус за входящие». Она позволяет абонентам предоплатной системы расчетов получать бонусы за входящие звонки с телефонов всех других операторов мобильной связи и с городских телефонов Нижегородской области.

Акция «Билайн» приносит больше» стартовала в Нижегородской области 26 ноября 2007 года и продлится до 15 января 2008 года. В ее рамках абонентам предлагается подключить новую услугу «Бонус за входящие». Подключиться к акции можно в этот период на любом тарифном плане предоплатной системы расчетов. Акция действует до 31 января 2008г. включительно. По окончании данного срока неизрасходованные бонусные средства обнуляются.

Бонус в размере 0,75 рубля на рублевых тарифных планах и 0,72 на долларовых тарифах за каждую полную минуту разговора поступает на мобильный счет абонента в режиме реального времени. Бонус начисляется за все звонки, принятые в домашней зоне с телефонов операторов мобильной связи Нижегородской области (исключая сеть «Билайн») и телефонов сети ТФОП Нижегородской области. Бонус может быть использован на оплату услуг «Билайн», за исключением GPRS-услуг, услуг роуминга, звонков и SMS на короткие платные номера. Входящий трафик суммируется посекундно в течение дня. При этом оператором введены ограничения максимального размера бонусов за сутки: для рублевых тарифов оно составляет 150 рублей, для долларовых – 143,5 рубля.

«Традиционно в канун новогодних праздников мы предлагаем нашим клиентам новые удобные услуги. Услуга «Бонус за входящие» - не исключение, - комментирует коммерческий директор Нижегородского филиала Дмитрий Иванов. - Мы знаем, что в новогодние праздники абонент «Билайн» в среднем говорит по мобильному телефону больше почти на 50 %, а SMS-активность возрастает на 100 – 120 %. Поэтому мы и приняли решение о запуске именно такой услуги, которая не просто даёт возможность заработать на входящих звонках, но и с пользой потратить накопленные бонусы на поздравления родных, друзей, коллег с наступающим Новым годом».

Это уже не первая предновогодняя инициатива «Билайн». В частности, 20 ноября текущего года оператор объявил о старте федеральной инициативы по продвижению тарифного плана «Первый Детский». В период новогодней кампании «Первый Детский» будет продаваться в подарочной упаковке с сувениром внутри – символом 2008 года – плюшевой мышью. Кроме того, компания проведет более 80 детских Новогодних Елок в 59 российских городах, билеты на которые будут вложены в новогоднюю упаковку тарифного плана. «Билайн» впервые проводит подобные детские праздники в таком масштабе. Новогодние Елки пройдут в период с 25 декабря 2007 года по 10 января 2008 года.

Что касается других операторов региона, то они также начали запускать «новогодние» предложения. «МегаФон-Центр» объявляет о запуске новогоднего предложения для новых абонентов «Минуты и SMS в подарок». Каждый абонент, подключившийся к сети «МегаФон-Центр» в Нижегородской области в период проведения акции с 19 ноября 2007 года по 31 января 2008 года, получает 150 минут или 150 SMS-сообщений в подарок. Промоакция «Минуты и SMS в подарок» действует при подключении абонентов на тарифные планы «Домашний РУ», «Мобильный РУ», «Единый РУ» и «Домашний+Соседи РУ». Подключенный промопакет предоставляется равными частями по 50 минут или SMS-сообщений в течение трех месяцев подряд с даты активации промо-пакета, включая месяц активации. Первые 50 минут или SMS-сообщений предоставляются на дату подключения промопакета абонентом, вторые и третьи 50 минут или SMS-сообщений активируются автоматически в начале следующего календарного месяца и через один календарный месяц с даты подключения промопакета соответственно.

Компания МТС макрорегион «Поволжье Северо-Запад» для Республики Татарстан запустил специальное новогоднее предложение на тарифном плане «Стимул» - новую услугу «Стимул+» (см. новость от 23 ноября 2007 г.). Она позволяет получить возможность общаться внутри сети бесплатно со второй минуты разговора. Услуга «Стимул+» стартовала 21 ноября текущего, 2007, года и будет действовать до 1 марта 2008 года. Абонентская плата за пользование услугой не взимается, а стоимость подключения составляет 30 рублей. Еще в одном регионе присутствия оператора, в Республике Удмуртия, стартовала акция, которая хоть и заканчивается раньше праздничного сезона, но по использованным подаркам примыкает к новогодним акциям. В частности, с 20 ноября по 1 декабря 2007 года все подключившиеся или купившие любой телефон в эксклюзивных салонах МТС в Ижевске (ул. Клубная, 36) или в Глазове (ул. Кирова, 1) получают в подарок шампанское или стильный аксессуар для телефона, а также становятся участниками розыгрыша главного приза - сотового телефона Nokia. Кроме того, в Удмуртии чуть ранее была запущена инициатива «Супервыгода», которая проводится совместно с АЗС «УдмуртНефтеПродукт» (см. новость от 19 ноября 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web