Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43544/


     
 

Монтированная емкость АТС "ВолгаТелеком" в Ульяновской области за 5 лет увеличилась на 100 тыс номеров до 355 тыс номеров

03.12.2007 14:31
Монтированная емкость АТС "ВолгаТелеком" (NNSI) в Ульяновской области за пять лет увеличилась на 100 тыс номеров до 355 тыс номеров. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе ульяновского филиала компании.
30 ноября 2002 г в результате внутренней реорганизации государственного холдинга "Связьинвест" ОАО "Ульяновскэлектросвязь" вошло в качестве филиала в межрегиональную компанию "ВолгаТелеком".

Уровень цифровизации телефонной сети филиала с 2002 г возрос с 24 до 67 проц на текущий момент.

На сегодняшний день в Ульяновской области фактически ликвидирована так называемая "телефонная" очередь. Если в 2002 г она составляла по области почти 70 тыс человек, то сейчас уменьшилась до 1 тыс.

За этот период филиалом проложено более 1000 км волоконно-оптических линий связи.

Сейчас филиал активно продвигает услугу широкополосного доступа в Интернет, которая стала доступной десяткам тысяч абонентов не только в Ульяновске, но и во всех районах области.

В соответствии с национальным проектом "Образование" филиал подключил к Интернету 607 школ Ульяновской области.

В рамках оказания универсальных услуг связи Ульяновский филиал на сегодняшний день установил 683 универсальных таксофона, которые позволяют не только совершать, но и принимать звонки. Таким образом, телефонной связью были обеспечены даже самые отдаленные села и деревни Ульяновской области.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web