Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43719/


     
 

«ВолгаТелеком» установит свыше шести тысяч таксофонов для оказания универсальной услуги связи на территории ПФО

06.12.2007 17:07
ОАО «ВолгаТелеком» стало победителем конкурсов на право участия во втором этапе программы по оказанию универсальной услуги связи с использованием таксофона в 11 регионах Приволжского федерального округа, где работает Компания.
Открытые конкурсы проводились Федеральным агентством связи (ФАС) в октябре 2007 года и проходили поэтапно на конкурсных территориях, которые включают в себя все населенные пункты: города, муниципальные районы, городские и сельские поселения, поселки, села и деревни.

Второй этап программы, в соответствии с Законом «О связи», гарантирует оказание услуг телефонной связи (местной, междугородной и международной) с помощью таксофона, дающего возможность принимать входящие звонки и бесплатно вызывать службы экстренного реагирования. Напомним, что на первом этапе программы, завершившемся в сентябре 2007 года, ОАО «ВолгаТелеком» уже установило в сельских населенных пунктах регионов ПФО 16 468 универсальных таксофонов.

В конкурсную комиссию, кроме организаторов, вошли представители Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, Федерального агентства связи и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, а также органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого проводится конкурс.

ОАО «ВолгаТелеком» выиграло право на оказание универсальной услуги связи во всех 11 регионах Приволжского федерального округа, где существуют его филиалы. Всего в рамках второго этапа проекта по оказанию универсальной услуги связи компанией будет установлено 6 531 таксофон. По условиям конкурса, установка таксофонов должна начаться в течение первых 6 месяцев после подписания Договора с ФАС и завершиться в мае 2007 года.

В рамках второго этапа программы филиалами ОАО «ВолгаТелеком» будет установлено:
Кировский филиал - 2 017 таксофонов;
Филиал в Республике Марий Эл – 686;
Филиал в Республике Мордовия – 303;
Нижегородский филиал - 1221;
Оренбургский филиал - 240;
Пензенский филиал - 353;
Самарский филиал - 192;
Саратовский филиал – 272;
Филиал в Удмуртской Республике - 480;
Ульяновский филиал - 299;
Филиал в Чувашской Республике – 468.

ОАО «ВолгаТелеком» последовательно осуществляет политику социально ответственного бизнеса. Улучшение социально-экономической ситуации в ПФО за счет создания мощной телекоммуникационной инфраструктуры находится в русле приоритетных направлений деятельности Компании, и участие в программе предоставления универсальной услуги связи населению округа является убедительным подтверждением этого. – подчеркивает генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко. - Второй этап масштабного проекта станет еще одним существенным шагом к решению проблемы обеспечения телефонной связью всех населенных пунктов отдаленных и труднодоступных районов сельской местности, и, таким образом, реально улучшить условия жизни людей. Опыт, который компания накопила в ходе реализация первого этапа проекта по оказанию универсальной услуги, безусловно, поможет успешно справиться с новыми задачами.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web