Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43822/


     
 

ООО "Бюджетные финансовые технологии" подписало контракт с администрацией Перми на разработку и внедрение системы управления муниципальными закупками

10.12.2007 15:03
ООО "Бюджетные финансовые технологии" /БФТ/ подписало контракт с администрацией Перми на разработку и внедрение автоматизированной системы управления муниципальными закупками. Об этом говорится в материалах компании "Бюджетные финансовые технологии".
Стоимость контракта не разглашается.

Предложенное БФТ решение базируется на собственной разработке - АЦК "Муниципальный заказ" v1.12.

В Перми будут автоматизированы все этапы муниципальных закупок: от процедуры планирования, формирования и размещения заказов, до процесса осуществления закупок и контроля над его исполнением. Размещение заказа будет осуществляться способами, регламентированными законодательством, в том числе путем проведения аукциона в электронной форме.

Действующий контракт предусматривает подключение к системе в on-line и off-line режимах 650 пользовательских мест главных распорядителей бюджетных средств /ГРБС/ и получателей бюджетных средств /ПБС/. Потенциальные и действующие поставщики муниципального заказа получат возможность работать с системой через web-интерфейс. Криптографическая защита и механизм электронно-цифровой подписи будет реализован на основе решения "Крипто-Про CSР". Будет введено в эксплуатацию интеграционное решение, позволяющее системе АЦК "Муниципальный заказ" функционировать в связке с действующей в городе системой исполнения бюджета, что позволит в автоматическом режиме осуществлять проверку заявок получателей бюджетных средств на соответствие бюджетной росписи и резервировать бюджетные средства под планируемую закупку.

На начальном этапе внедрения АЦК "Муниципальный заказ" БФТ обследует действующую схему исполнения муниципального заказа Перми, сформирует и представит заказчику отчет о необходимых технических средствах для установки программного обеспечения. Будет обследована система муниципального заказа и сформировано техническое задание на доработку АЦК с применением детализирующих требований к системе, изложенных в конкурсной документации, будут утверждены необходимые организационные регламенты, будут также сформированы группы пилотных объектов - всего около 70 организаций. После согласования с заказчиком технического задания, ожидается поставка системы и установка ее на серверы заказчика.

Предварительный срок сдачи системы в промышленную эксплуатацию - апрель 2008 г.

Планируется, что проект автоматизации в Перми будет построен по принципу сквозного электронного документооборота с включением в него всех участников процесса организации муниципальных закупок.

ООО "Бюджетные финансовые технологии" создано в 1997 г в составе холдинга "Банковские системы, бюджетные и финансовые технологии", располагается в Москве. Компания является разработчиком в области технологий автоматизации бюджетного процесса. Продукты и решения компании используются для построения систем финансового управления в 21 субъекте федерации и более чем в 500 муниципальных образованиях РФ.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web