Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n43962/


     
 

ОАО «ВолгаТелеком» вошло в пятерку лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок 2007»

13.12.2007 14:09
ОАО «ВолгаТелеком» вошло в число победителей «Национального рейтинга прозрачности закупок 2007», заняв в нем пятую позицию. Компании присвоен самый высокий уровень – «гарантированная прозрачность» (ПР++).
В рамках проекта «Рейтинг прозрачности» осуществляется ежегодное составление рейтинга государственных и корпоративных структур Российской Федерации по уровню прозрачности и эффективности закупочных процедур. Проект проводится Национальной ассоциацией участников электронной торговли (НАУЭТ) при поддержке ФАС России. Всего в рейтинге в 2007 году приняли участие 328 организаций. В категорию лидеров в номинации корпоративных закупщиков вошли также ОАО «Газпром-нефть», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Комстар-ОТС», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «ОГК-4».

В своей закупочной деятельности «ВолгаТелеком» руководствуется основной целью - получение необходимой по качеству и количеству продукции в нужное время и в нужном месте по выгодной цене от надежного поставщика, своевременно отвечающего по своим обязательствам. Начиная с 2004 года Компания проводит последовательную работу по созданию и совершенствованию системы закупок, в 2005 году создана постоянно действующая конкурсная комиссия. В целях дальнейшего совершенствования системы закупок на конкурентной основе, в том числе и на уровне филиалов, в 2006 году в «ВолгаТелеком» был утвержден пакет документов, регламентирующих порядок проведения закупок, взаимодействия подразделений и выбора поставщика.

С начала 2007 года компания приступила к проведению конкурсов по отбору организаций для оказания услуг «ВолгаТелеком». В частности, на конкурсной основе были выбраны коммерческие банки, страховые и транспортные организации, компании, оказывающие услуги инкассации денежных средств, лизинговые компании. Проведение открытых конкурсов позволило обеспечить прозрачность их процедуры на всех этапах и равные условия участия для всех претендентов. Благодаря конкурсному отбору, компании удалось выбрать для себя оптимальные условия предоставления услуг.

«Мы напрямую заинтересованы в повышении эффективности и прозрачности всех операций «ВолгаТелеком», - говорит генеральный директор компании Сергей Омельченко. - Проведение конкурсов на право заключения договоров позволяет нам оптимизировать затраты на закупку того или иного оборудования, и, конечно, мы и впредь будем использовать конкурсные формы отбора поставщиков товаров и услуг для нашей компании», - добавляет он

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость телефонной сети составляет 5,1 млн. номеров. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ. С 1997 года действует программа Американских Депозитарных расписок I уровня, которые торгуются на Франкфуртской, Берлинской фондовых биржах и внебиржевом рынке США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web