Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44025/


     
 

Выксунский метзавод внедрил электронное таможенное декларирование

14.12.2007 14:20
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская обл.) внедрило систему электронного декларирования экспортных и импортных грузов, сообщает пресс-служба ОМК.
При содействии Приволжского таможенного управления на заводе организован абонентский пункт электронного декларирования, подключенный к компьютерной сети Нижегородской таможни через выделенный защищенный канал передачи данных. Завод зарегистрировал в Федеральной таможенной службе (ФТС) электронные цифровые подписи, установил программно-аппаратный комплекс, состоящий из сервера и трех рабочих мест, количество которых в дальнейшем планируется увеличить. Специалисты таможенного брокера ЗАО "РОСТЭК-Нижний Новгород" установили программное обеспечение и провели обучение персонала.

Применение электронного декларирования, которое ФТС внедряет в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия" на 2002-2010 гг., позволит ВМЗ ускорить процедуру таможенного оформления, а также при необходимости оформлять грузы не только на таможенном посту в Выксе, но и на других постах Нижегородской таможни.

Первоначально завод планирует перевести на электронное декларирование ряд импортных материалов, в том числе широкий лист для производства труб большого диаметра, сварочный флюс и полимеры для нанесения антикоррозионного покрытия на трубы. В дальнейшем намечается охватить электронным декларированием весь объем экспорта труб и железнодорожных колес. Ожидается, что в течение 2008 г. доля электронных деклараций в общем объеме таможенного документооборота ВМЗ будет доведена до 25% и в дальнейшем будет увеличиваться.

В составе ОМК – 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская обл.), Альметьевский трубный завод (Татария) и завод "Трубодеталь" (Челябинская обл.); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермская обл.), а также Щелковский металлургический завод (Московская обл.).

В 2006 г. предприятия ОМК произвели 1,65 млн т трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. т металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес.

Как сообщал ранее президент ОМК Владимир Маркин, в 2007 г. консолидированная выручка ОМК увеличится на 30% по отношению к 2006 г. и превысит 100 млрд руб. Прирост чистой прибыли составит более 40% в связи с увеличением доли более рентабельных видов продукции.

Выручка ОМК в 2006 г. составила более 3 млрд долл., показатель EBITDA - 720 млн долл., чистая прибыль - 440 млн долл.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web