Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44029/


     
 

Первый канал начал вещание новой международной версии — "Первый канал - Азия"

14.12.2007 14:29
Первый канал начал вещание новой международной версии — "Первый канал - Азия", сообщается в пресс-релизе компании. Со спутника ABS-1 вещание Первого канала теперь доступно на огромной территории от Японии до Африки и Ближнего Востока.
Начиная с 13 декабря Первый канал в открытом доступе вещает в Таиланде и Вьетнаме, Китае, Корее и Японии, Лаосе и Бирме, Индии и Пакистане, Сирии и Ливане, Саудовской Аравии и ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Кувейте и Ираке и еще 10 странах. Всего в зоне устойчивого приема версии "Первый канал — Азия" находится более 3 млрд телезрителей — около половины населения Земли. Но вещание Первого канала ориентировано прежде всего на русскопонимающих зрителей — а с учетом растущего туристического потока из стран бывшего СССР это десятки миллионов человек.

За счет высокоэнергетических характеристик сигнала для приема Первого канала со спутника ABS-1 достаточно тарелки диаметром не более 60 см, что делает его доступным большинству обычных телезрителей.

С запуском новой, уже шестой по счету международной версии, Первый канал обеспечил полное покрытие вещанием евроазиатского пространства. Европейская версия и "Первый канал — СНГ" обеспечивают прием канала в странах Европы, Кавказа и Средней Азии.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web