Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44137/


     
 

"Почта России" начала обмен электронными денежными переводами с Францией

18.12.2007 14:43
"Почта России" начала обмен электронными денежными переводами с Францией. Об этом говорится в сообщении ФГУП "Почта России".
Соответствующее соглашение было подписано между ФГУП "Почта России" и Почтовым банком Франции /подразделение французской почты/ 16 ноября 2007 г.

Электронные переводы осуществляются только между физическими лицами. В России переводы принимаются и выплачиваются в почтовых отделениях городов, районных, республиканских, краевых и областных центров.

Прием и выплата переводов в России производится в рублях. Размер единовременного денежного перевода не должен превышать сумму, эквивалентную 1500 евро. Количество почтовых переводов, принимаемых в России и адресованных одному получателю, не ограничено.

Тариф на оказание услуги равен существующим тарифам на зарубежные денежные переводы: от 2 до 5 проц, в зависимости от суммы перевода.

Обмен переводами осуществляется через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза. Причем в России используется технология международного обмена денежными переводами Единой системы почтовых переводов.

Франция стала второй страной дальнего зарубежья /после Китая/ с которым "Почта России" обменивается электронными денежными переводами.

В настоящее время аналогичным образом "Почта России" обменивается электронными денежными переводами с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Украиной, Эстонией и Китаем.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web