Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44139/


     
 

ON Праздничный

19.12.2007 04:00
Недавно оператор сотовой связи «Нижегородская сотовая связь» (НСС) запустил для абонентов в Нижегородской области новую опцию «Праздничное общение» в рамках акции «Новый год – с НСС». Она позволяет совершать вызовы и отправлять SMS-сообщения внутри «домашней» сети в праздничные дни бесплатно. В нескольких других регионах присутствия НСС, где продвигается бренд On, предложение со схожими параметрами позиционируется как новый тарифный план «ON Праздничный», доступный для подключения только в декабре текущего года и первой половине января будущего года.

С 15 декабря 2007 года по 15 января 2008 года оператор сотовой связи «Нижегородская сотовая связь» (НСС) предлагает абонентам стать участниками акции «Новый год – с НСС». В ее рамках подключить опцию «Праздничное общение» можно бесплатно. Опция «Праздничное общение» дает возможность звонить и отправлять SMS-сообщения абонентам «домашней» сети в праздничные дни 2008 года бесплатно. Абонентам тарифных планов «Сити» и «ON», подключившимся после 15 декабря текущего года, а также всем абонентам тарифов «Сфера», новая услуга «Праздничное общение» предоставляется бесплатно. Стоимость подключения услуги для существующих (подключившихся до 15 декабря 2007 года) абонентов «Сити» и «ON» составляет 45 рублей с учетом НДС. Абонентская плата за услугу отсутствует.

В нескольких других регионах присутствия НСС, где продвигается бренд On, оператором запущен сезонный тарифный план «ON Праздничный». Новый тарифный план стартовал в республиках Татарстан и Чувашия, а также в Саратовской и Пензенской областях. В Татарстане и Чувашии, а также в Саратовской области подключение и переход на тариф «ON Праздничный» открыты с 30 ноября текущего года по 15 января следующего года. В Пензенской области тариф стартовал чуть позже – 3 декабря 2007 года.

В рамках тарифа «ON Праздничный» исходящие вызовы и SMS-сообщения всем абонентам ON в «домашнем» регионе во все праздничные дни 2008 года абонент совершает бесплатно. Стоимость минуты исходящего вызова на телефоны абонентов других сотовых операторов и городские телефоны «домашнего» региона составляет 1,15 рубля, при этом дополнительно взимается единовременная плата за соединение в размере 0,45 рубля с учетом НДС. После окончания праздничных дней (с 1 по 8 января включительно) внутрисетевые исходящие вызовы будут тарифицироваться из расчета 0,15 рубля за минуту, при этом стоимость первой минуты увеличивается на 0,45 рубля. Стоимость каждого исходящего SMS-сообщения, отправленного на телефоны абонентов ON, будет составлять 0,25 рубля, на номера других сотовых операторов – 0,75 рубля.

Что касается других операторов Приволжского федерального округа, то они также предлагают своим абонентам схожие тарифные модификаторы. Так, «Смартс» с 3 декабря 2007 года по 24 февраля 2008 года предоставляет абонентам в регионах возможность подключения услуги «Бесплатные выходные», в рамках которой на выходные дни устанавливается тарификация внутрисетевых вызовов в размере 0 рублей. Стоимость услуги «Бесплатные выходные» составляет 2 рубля (с учетом НДС) за каждое подключение (см. новость от 5 декабря 2007 г.).

В прошлом, 2006, году в преддверии праздников «Смартс» также вывел на рынок схожее предложение. В частности, он предлагал абонентам в данный период подключить услугу «Новогодние каникулы»: подключив ее, можно было разговаривать внутри сети бесплатно шесть дней: с 6 часов утра 1 января 2007 года и до 18 часов 6 января 2007 года.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» абонентам нескольких тарифных планов («Мы», «Первый», Red и Red_text) предлагает опцию «Выходные дни». При подключенной услуге «Выходные дни» абонент приобретает право в субботу и воскресенье совершать звонки по направлению исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС «домашнего» региона со скидкой (вызовы тарифицируются по льготной стоимости только при нахождении в зоне действия «домашней» сети). Срок подключения услуги для абонента – с понедельника по воскресенье любой недели включительно. Услуга подключается абонентом и не отключается по окончании недели, а продлевается каждый раз на следующую неделю автоматически. Абонент может в любой момент самостоятельно отключить услугу. Первоначальный платеж списывается единовременно при подключении услуги. Услуга «Выходные дни» - не сезонная, а постоянная опция в линейке оператора.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web