Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44230/


     
 

ТрансТелеКом-НН строит IP VPN для Ижкомбанка

20.12.2007 14:52
Специалисты ЗАО «ТрансТелеКом-НН» завершили второй этап строительства современной мультисервистной сети связи на базе технологии IP VPN (виртуальная частная сеть) для АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) - одного из крупнейших банков Удмуртии.
В рамках второго этапа к виртуальной частной сети Ижкомбанка, объединяющей офисы в Ижевске и Можге,  подключены офис в Глазове и филиал в Москве. Теперь корпоративная сеть банка объединяет четыре территориально обособленных подразделения банка, пропускная способность канала связи для каждого составляет 2 Мбит/с.

Директор АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) Андрей Пономарев считает, что «сотрудничество с ТрансТелеКом-НН дает возможность использовать современные технологии связи для ведения банковских процессов.  Сеть на базе технологии IP VPN обеспечивает эффективное взаимодействие и оперативный обмен информацией между территориально разнесенными подразделениями, что  позволяет банку функционировать как единой структуре».
Сотрудничество ТрансТелеКом-НН и  Ижкомбанка началось в 2006 году с подключения к магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом головного офиса банка в Ижевске.

АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) – один из старейших банков Удмуртской Республики – основан в 1990 году. Структура банка включает в себя основной офис, 11 отделений на территории Удмуртии и Пермского края и филиал в г. Москва, в ближайших планах – открытие еще нескольких отделений.
 
ЗАО «ТрансТелеКом-НН»
ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-НН) основано в мае 1999 г. Его акционерами являются ЗАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК). Протяженность сетей в зоне ответственности ТрансТелеКом-НН – 3 499 км; территория охвата – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, а также Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web