Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44283/


     
 

Северо-Западный филиал "Гипросвязи" модернизировал местные радиорелейные линии связи в Самарской области

21.12.2007 19:22
Северо-Западный филиал ОАО "Гипросвязь" завершил работы над проектами по модернизации местных радиорелейных линий связи в Самарской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Радиорелейные линии связи организованы из городов Самара и Тольятти к населенным пунктам Ягодное, Хрящевка, Подстепки Ставропольского района и Рождествено Волжского района. Осуществлено проектирование новых местных радиорелейных линий /РРЛ/ связи с использованием современного оборудования отечественного производства.

Скорость передачи цифрового сигнала составляет от 8 до 16 Мбит/с на один ствол, при том, как предыдущие РРЛ обеспечивали скорость передачи до 2 Мбит/с.

С целью повышения аппаратурной надежности и борьбы с замиранием сигналов предусмотрено автоматическое резервирование сигнала.

Цифровые РРЛ используются как для передачи данных, так и телефонии. Среди преимуществ цифровых РРЛ: более высокая надежность радиотракта, высокое качество передачи сигнала, быстрота ввода в эксплуатацию и др.

ОАО "Гипросвязь" - институт проектирования систем и средств связи России. Является генеральным проектировщиком холдинга "Связьинвест". Деятельность института охватывает все основные телекоммуникационные направления в России. Институт имеет опыт разработки схем развития связи, магистральных систем и подключен к решению многих актуальных вопросов, в том числе таких, как безопасность страны.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web