Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44674/


     
 

Оператор TELE-2 оспорит предписание УФАС о наложении штрафа за нарушение закона о рекламе

14.01.2008 09:00
ООО «Персональные системы связи в регионе» (ПССР, оператор TELE-2) оспорит в арбитражном суде Нижегородской области постановление управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области о наложении штрафа на компанию в размере 40 тыс. рублей за нарушение закона «О рекламе». Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщили в УФАС.
Предварительное слушание по делу назначено на 15 января 2008 года.
 
Напомним, что УФАС 14 ноября признало ПССР нарушившим закон «О рекламе», а 28 ноября оштрафовало компанию.

Дело в отношении ПССР было возбуждено в 2006 году по заявлению нижегородского филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и приостановлено 21 декабря прошлого года в связи с необходимостью провести экспертизу – опрос граждан о том, как они воспринимают слоган в рекламе TELE-2 «…всегда дешевле»: сравнивают тарифы с предыдущими тарифами TELE-2, нежели сравнивают их с тарифами других мобильных операторов.
 
По мнению представителей МТС, в рекламе TELE-2 «…всегда дешевле» распространялась информация, которая не соответствовала действительности, что является нарушением закона «О рекламе». В качестве доказательства МТС представило в УФАС сравнительные данные своих тарифных планов. Кроме того, в МТС посчитали, что ПССР также нарушили закон «О конкуренции» в части некорректного сравнения своих услуг связи с услугами других операторов.

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web