Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44800/


     
 

Система Cognos 8 Go! Mobile вышла для Windows Mobile

16.01.2008 19:55
Канадская Cognos анонсировала расширение своего BI-решения Cognos 8 Go! Mobile для смартфонов под управлением операционной системы Windows Mobile 6.
Cognos 8 Go! Mobile является первым в отрасли BI-решением, созданным для просмотра, и оперативного анализа информации с помощью мобильных устройств.  В новой версии появилась возможность получать информацию, необходимую для принятия эффективных бизнес-решений в любое время в любом месте. Руководитель или сотрудник, которому необходим доступ к тем или иным отчетам в компании, сможет получить его с помощью мобильных устройств, также просто, как и через web-интерфейс.

Пользователи Cognos 8 BI получат возможность использовать свои смартфоны с операционной системой Windows Mobile 6 для увеличения отдачи от  вложений в BI.

По данным агентства Gartner, в течение ближайших лет количество мобильных приложений, используемых компаниями для своих служащих, будет продолжать расти примерно на 30% в год. Во всем мире объединенные показатели поставок PDA и  смартфонов за первое полугодие 2007 года -  57.4 млн. штук , это 36%-ный рост в сравнении с аналогичным периодом 2006 года. Согласно прогнозу, объединенный объем поставок PDA и смартфонов  за весь 2007 год достигнет примерно 129 млн. штук, что на 42% больше, чем в 2006 году.

В условиях растущего рынка Windows Mobile позволяет компаниям расширить возможности дистанционного использования электронной почты Microsoft Office Outlook, знакомых программ Microsoft Office, а также приложений для управления эффективностью, таких как Cognos BI.

Cognos 8 Go! Mobile предоставляет пользователям безопасный персонализированный доступ к операционным и стратегическим производственным данным удаленно. Мобильный клиент позволяет управлять возможностями платформы Cognos 8 BI для принятия решений в любое время, в любом месте. Это предполагает безопасный доступ ко всем BI-отчетам, графикам и аналитическим данным в рамках единой информационной среды.

"Cognos 8 Go! для мобильных устройств сравнительно давно и успешно используется на территории Северной Америки, Канады и Западной Европы, где  наиболее всего распространены мобильные устройства стандарта Blackberry. Мы очень рады, что теперь на территории России и других стран СНГ, в которых коммуникаторы под управлением Windows Mobile заслужили большую популярность среди деловой общественности, благодаря Cognos 8 Go! Mobile пользователи получат возможность еще более эффективно использовать решения на базе Cognos 8 BI", - комментирует событие Сергей Карпуничев, директор практики информационно-аналитических систем Columbus IT.
   

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web