Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44899/


     
 

Промосайт для арт-кафе

21.01.2008 04:13
Недавно компанией «m2media|рекламные технологии» были закончены работы по созданию промосайта литературного кафе «Безухов». Сайт bezuhov.ru выполнен в технологии флеш. На сайте представлена информация о кафе, новости афиша, меню, контактная информация. Каждый раздел загружается с новым расположением элементов, присутствует редактируемое музыкальное сопровождение. В скором времени планируется дополнить сайт такими разделами, как «Литературное меню» и «СМИ о Безухове».

«Безухов» – это литературное кафе и одно из самых ярких заведений Нижнего Новгорода. В нем регулярно проводятся встречи с творческими людьми, презентации книг, а также концерты и party. В кафе всегда представлены последние книжные новинки, глянцевые журналы. «Безухов» является частью проекта «Еда и Культура».

Сайт литературного кафе «Безухов», расположенного по ул. Рождественская, 6, был открыт в конце декабря 2007 года. До данного проекта сайта у кафе «Безухов» не было, однако был удачно зарегистрированный домен bezuhov.ru. Работы над сайтом были начаты чуть более года назад. Несколько раз работа откладывалась по разным объективным причинам. «Сайты такого уровня сложности обычно занимают около полутора месяцев чистого рабочего времени без учета согласований, обсуждений, альтерации решений и т. п.», – уточняет заместитель директора по развитию «m2media|рекламные технологии» Александра Косинская.

Все сайты компании m2media создаются на программной основе системы управления контентом сайта SmartSite собственной разработки. Сайт bezuhov.ru выполнен в технологии flash. Основными особенностями сайта являются максимальная редактируемость текстового и графического наполнения сайта, то, что каждый раз тот или иной раздел загружается с уникальным расположением элементов, присутствует редактируемое музыкальное сопровождение.

Изначально было принято решение о повторении элементов внутреннего убранства и учете истории здания и заведения: стилистически «Безухов» предельно эклектичен, у здания интересная история (доходный дом, пожар, кинотеатр). В кафе словно происходит наслоение нескольких временных пластов друг на друга: прошлое и настоящее находятся в постоянном тесном контакте. Но в процессе работы над сайтом было решено не отражать специфику интерьера заведения в интернет-формате. «Продукт сферы HoReCa необходимо правильно, умело подать в медиа, в том числе и в Сети», – говорит Александра Косинская.

В результате на сайте представлено несколько разделов – информация о кафе, новости афиша, меню, контактная информация, – каждый из которых загружается с новым расположением элементов. В скором времени планируется дополнить сайт такими разделами, как «Литературное меню» и «СМИ о Безухове». Разделы сайта расположены на черном фоне. «Выбранная цветовая гамма неслучайна. Черный – отсутствие цвета, никакой и любой, подходящий ко всему, в этом состоит задумка дизайнера. В добавление могу сказать, что основными фирменными цветами кафе «Безухов» являются черный, красный и серебристый. Сам интерфейс непостоянен: каждый раз тот или иной раздел предстает перед посетителем в новом виде, всегда случайном и хаотичном», – комментирует Александра Косинская.

Основная функция сайта – промо, и основные задачи, которые ставил перед разработчиками заказчик, – имиджевые. Напомним, что промо-сайт является инструментом продвижения продукта, услуги или имиджа компании в сети Интернет, который воздействует на определенную часть целевой аудитории. «Безухов» – культовое место для читающей публики или публики, которая ассоциирует себя с высшим слоем. Посетитель сайта вовсе не обязан захотеть поесть или почитать книги в этом заведении, основной вопрос, который, как мы предполагали, должен возникнуть у посетителя: «Являюсь ли я частью элитарного сообщества?». В этой связи визуально сайт получился легкий, стильный, дорогой, но довольно резкий, альтернативный, эклектичный. Он четко рассчитан на целевую аудиторию лит-кафе – «золотую молодежь», от 25 лет», – комментирует Александра Косинская. Формат промосайта также не предусматривает использования особых сервисов. «У него другая функция – привлекать, производить впечатление, оставлять отпечаток в сознании», – замечает Александра Косинская. В будущем планируется добавить модуль гостевой книги, а сейчас любой пользователь может написать сообщение с сайта, которое будет рассмотрено администрацией заведения.

В студии m2media сообщают, что отзывы о сайте «Безухова», в основном, положительные. Посетители отмечают, что сайт выполнен «необычно», «неожиданно», «стильно». Какова посещаемость сайта сейчас, не сообщается, так как в данном случае не было цели создать интернет-аудиторию вокруг проекта.

После релиза студия m2media занимается поддержкой сайта, размещает материалы, предоставляемые рекламной службой заказчика.

С проектом «Еда и Культура» студия сотрудничала и прежде: m2media является разработчиком фирменного стиля и элементов графического дизайна таких заведений, как Milo, III («Третьяковка»), «Безухов» и др. Сайт арт-кафе «Буфет» был также создан на основе движка SmartSite.

Из последних web-разработок компании m2media можно назвать сайт для компании «Теплосберегающие технологии», сайт для ООО «Априко» магазина «Брат Рыбаковъ», сайт для рекламного агентства A3 Advertising Group и другие. Отметим также, что флеш-технологии достаточно часто применяются компанией m2media в разработке сайта (см., например, новость от 23 мая 2007 г.).

Подробности

Компания «m2media|рекламные технологии» создана в 1998 году и на сегодняшний день является брендинговым агентством, предлагающим спектр услуг по становлению компании. В частности, агентство занимается брендингом, рекламой, полиграфией, продвижением бизнеса клиентов в сети Интернет. В активе m2media.ru присутствуют решения для таких компаний, как «Волжский погрузчик», арт-кафе «Безухов», «Волго-Вятский Банк Сбербанка России», «Клуб 4Х4», «Нижегородская Сотовая Связь», МТС, «ЛучшеNet», «Нижегородская Ярмарка», «Горьковская железная дорога», «Pasabahce», сеть магазинов «Мебель+», лакокрасочный портал «Страна шпаргалок», интернет-магазин hline и другие.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web