Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44977/


     
 

МТТ планирует к 2010-2012 гг. занять 20% рынка дальней связи в РФ

22.01.2008 19:25
ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) планирует к 2010-2012 годам занять 20% рынка междугородной и международной связи РФ в денежном выражении, сообщил и.о. гендиректора компании Игорь Заболотный журналистам во вторник.
Он отметил, что МТТ при оценке своей доли учитывает только доходы от конечных пользователей.
По словам И.Заболотного, в настоящее время доля МТТ на рынке дальней связи РФ, кроме Москвы, составляет 6,8%. В Москве компания занимает 17% рынка.

И.Заболотный также сообщил, что доля компании на рынке транзита трафика составляет 36%, доля на рынке входящего международного трафика - 10%. Он отметил, что в целом рынок дальней связи в России растет в среднем на 4-5% в год. МТТ предоставляет услуги междугородной и международной связи, а также транзита трафика между сетями мобильных и фиксированных операторов.

"Межрегиональный ТранзитТелеком" на паритетных началах принадлежит АФК "Система" (РТС: AFKS) и "Гамма Капитал", контролируемому датским юристом Джеффри Гальмондом. АФК "Система" длительное время ведет переговоры о выкупе доли "Гаммы" в МТТ, что позволило бы подконтрольной Владимиру Евтушенкову корпорации стать единственным владельцем оператора.

Источник: Интерфакс (http://interfax.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web