Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n44979/


     
 

МТС объявляет о ряде новых назначений

22.01.2008 19:45
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о ряде новых назначений в маркетинговом и финансовом блоках корпоративного центра компании.
Должность директора департамента маркетинговых коммуникаций корпоративного центра ОАО «МТС» занял Дмитрий Музыченко,  который до прихода в МТС занимал пост директора по развитию брендов пивоваренной компании «Балтика». Задачами г-на Музыченко в МТС станут развитие и продвижение бренда МТС, развитие рекламных и интернет коммуникаций, визуализация розничной торговли, реализация спонсорских проектов. Дмитрий Музыченко находится в прямом подчинении вице-президента МТС по маркетингу Синтии Гордон.

На должность директора департамента функционального контроллинга в блоке финансов и инвестиций корпоративного центра ОАО «МТС» назначена Ольга Белоусова, до прихода в МТС работавшая в РОСНО. В ее задачи будет входить развитие методологии осуществления бюджетного контроля, а также консолидация, мониторинг и функциональная экспертиза инвестиционных проектов. Кроме того, г-жа Белоусова будет отвечать за внедрение методик осуществления функционального контроллинга в  подразделениях компании в России и за рубежом.

На должность директора департамента систем внутреннего контроля блока финансов и инвестиций корпоративного центра ОАО «МТС» назначена Алена Рябцева, которая пришла на работу в компанию из PricewaterhouseCoopers. Одним из главных направлений ее работы станет развитие и внедрение систем внутреннего контроля компании в соответствии с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (US SEC) и лучшими мировыми практиками.

Должность директора департамента планирования, управленческой отчетности и анализа блока финансов и инвестиций корпоративного центра ОАО «МТС» займет Джеймс Вайлд из British Telecom Global Services. Одной из основных задач г-на Вайлда станет усовершенствование методологии бизнес-планирования, бюджетирования и формирования управленческой отчетности, прогнозирование продаж и планирование финансовых результатов.

Ольга Белоусова, Алена Рябцева и Джеймс Вайлд находятся в подчинении вице-президента по финансам и инвестициям МТС Всеволода Розанова.

Биографии

Дмитрий Музыченко родился в 1976 году. В 1997 году окончил социологический факультет МГУ. В 1997 году начал работу в агентстве MediaVest (медийное подразделение коммуникационного холдинга Publicis), где в 2001 году занял пост директора по медиапланированию, в 2003 году - генерального директора. Дмитрий был ответственным за коммуникационное планирование и медиаразмещение таких компаний, как Coca - Cola, Mars, Procter&Gamble, BAT и других. До прихода в МТС Дмитрий в течение трех лет работал пивоваренной компании «Балтика», где занимал пост директора по маркетинговым коммуникациям, а впоследствии, директора по развитию брендов.

Ольга Белоусова родилась в 1976 году. В 1998 году окончила Государственный Университет Управления по специализации «финансовый менеджмент», в 2004 году получила степень кандидата экономических наук.
Ольга начинала карьеру в акционерном страховом обществе «Лидер», где занимала должность начальника планово-экономического отдела. С 2000 по 2008 год работала в ОАО «Росно», куда была приглашена на должность начальника планово-экономического отдела, а с 2003 года руководила в «РОСНО» департаментом планирования и отчетности.

Алена Рябцева родилась в 1973 году. В 1995 году окончила экономический факультет МГУ по специальности «Финансы и кредит», имеет степень доктора экономических наук. После окончания университета работала в компании Ernst&Young. С 1998 по 2004 годы занимала руководящие позиции в области внутреннего контроля и внутреннего аудита крупных российских предприятий. С 2004 года работала в PricewaterhouseCoopers в России в отделе по управлению эффективностью бизнеса.

Джеймс ДеВитт Вайлд (James DeWitt Wilde) приглашен в МТС из British Telecom Global Services, где он проработал более пяти лет. Последняя из занимаемых им должностей в компании – финансовый директор BT Latin America, также имеет опыт работы в Восточной Европе. В 1992 году окончил Государственный Университет Северной Калифорнии и получил две степени бакалавра - по журналистике и маркетингу, а в 1996 году получил степень МВА по финансам и международному бизнесу в Университете Южной Калифорнии.
Джеймс начал свою карьеру в 1996 году в Creditanstalt Bankverein (Австрия, Вена), затем работал в компаниях Coca-Cola (Австрия, Вена), Dell Computers (Германия), 12Snap AG (Германия, Мюнхен), Group 3G- Quam (Германия, Мюнхен).
Владеет английским, немецким, португальским и французским языками. Увлекается альпинизмом и парашютным спортом. В 2003 году покорил Эльбрус. Участвовал в экспедициях в Анды, на гору Килиманджаро, Эверест и проч.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web