Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45138/


     
 

IP-развитие Кировской области

28.01.2008 03:01
ОАО «ВолгаТелеком» начало эксплуатацию оборудования Juniper ERX/SDX в Кирове. Система развертывания сервисов компании Juniper Networks представляет собой приложения, позволяющие компаниям-провайдерам быстро создавать и внедрять новые IP-сервисы. Первое, что получат абоненты Кирова, – перевод на единый логин и автоматическое определение типа трафика (внешний, региональный, бесплатный). В ближайшие планы компании входит внедрение подобной технологии учета трафика для пользователей в большинстве районов Кировской области, развитие новых сервисов с использованием дополнительных возможностей введенного оборудования.

На территории Кировской области компания ОАО «ВолгаТелеком» представлена Кировским филиалом, открытым в 2002 году. Основные виды деятельности филиала – предоставление услуг телефонной и телеграфной связи, проводное и эфирное радиовещание, предоставление в аренду каналов и физических цепей телефонной связи, предоставление доступа в Интернет, ISDN-телефония, предоставление услуг местной телефонной связи с использованием средств радиодоступа.

Тестовый период использования оборудования Juniper ERX/SDX начался весной 2007 года. В январе 2008 года Кировским филиалом «ВолгаТелеком» завершен перевод абонентов широкополосного интернет-доступа в Кирове на терминацию трафика с использованием оборудования Juniper ERX/SDX. Система развертывания сервисов компании Juniper Networks представляет собой приложения, позволяющие компаниям-провайдерам быстро создавать и внедрять новые IP-сервисы для сотен тысяч абонентов. В число этих сервисов входят такие, как «видео по запросу» (VOD), IP-телевидение, интегрированная голосовая связь и передача данных. Эти IP-услуги предлагаются на основе технологий широкополосного доступа, в частности, ADSL. Juniper Networks позволяет управлять сетью и обслуживанием абонентов более эффективно, поставлять инновационные услуги абонентам быстрее, чем прежде.

Напомним, что абонентам Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» сейчас доступны такие услуги, как доступ в Интернет, региональный Интернет (льготный доступ к сайтам, имеющим хостинг в Кировской области), контент-ресурсы (kirov.vt.ru, kirov.j-zone.ru, kirov.j-play.ru, kirov.j-info.ru, adsl.kirov.ru, в том числе, игровые сервера),  IP-TV и IP-Radio в тестовом режиме (см., например, новость от 26 февраля 2007 г.). С января клиенты компании в Кирове получили возможность не менять  каждый раз имя пользователя для получения бесплатного доступа к контент-ресурсам и сайтам регионального Интернета. При получении трафика с серверов бесплатного доступа начисления за него не будут производиться автоматически. В целом, сообщают в компании, качество услуг станет выше.

За 2007 году инвестиции «ВолгаТелеком» в развитие услуг широкополосного доступа в Кировской области составили почти 100 млн рублей. В ближайшие планы компании входит внедрение подобной технологии учета трафика для пользователей в большинстве районов Кировской области, развитие новых сервисов с использованием дополнительных возможностей введенного оборудования, расширение контент-ресурсов, повышение привлекательности регионального Интернета, увеличение числа каналов IP-TV и IP-Radio, Video-on-Demand.

Вопрос о введении в эксплуатацию оборудования Juniper ERX/SDX в других филиалах ОАО «ВолгаТелеком» в компании пока не освещается.

Наряду с развитием услуг Кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком» занимается и активным их продвижением. Так, в 2008 году со 2 января по 31 декабря для кировчан и жителей области действует рассрочка платежа на установку домашнего телефона сроком на б месяцев с первоначальным взносом в размере 30 % установленного размера оплаты, сроком на 10 месяцев с первоначальным взносом в размере 9 % установленного размера оплаты или сроком на 11 месяцев с первоначальным взносом в размере 2 % установленного размера оплаты на дату заключения договора. Тариф на установку домашнего телефона составляет 5 тыс. рублей, при одновременном подключении телефона и J-интернета – 4 тыс. рублей.

В январе 2008 года всем жителям Кирова и области, подключающимся к высокоскоростному J-интернету на тарифные планы Jump, Jet, Fly или Open, «ВолгаТелеком» дарит ADSL-модемы. Однако что в феврале 2008 года проведение акции «Модем в подарок!» не планируется. На сегодняшний день осталось 250 бесплатных модемов. Если же абонент при подключении в январе не успел получить модем, то ему предоставляется бесплатное подключение к сети передачи данных без настройки оборудования заказчика техническим специалистом (самостоятельное подключение).

Дополнительно с 25 января до конца месяца всем студентам Кирова при подключении к Интернету по тарифным планам J, предъявившим в точках продаж J действующий студенческий билет, «ВолгаТелеком» дарит сувенирный набор CD-дисков. Все участники «Зачетной недели» участвуют в розыгрыше призов – пяти web-камер Webcam QbiQ WC2. Розыгрыши проводятся в эфире программы «Дневная раздача» телеканала MTV-Киров ежедневно с 28 января до 1 февраля 2008 года. Ведущий телеканала MTV-Киров случайным образом определяет среди участников победителя – обладателя web-камеры.

Напомним, что широкополосный интернет-доступ в Кирове также предоставляют такие компании, как ООО «ГиСпо», ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (ТМ «Дом.Ru»), ЗАО «Информационные системы». Дополнительные услуги для частных пользователей наиболее развиты у провайдера «Дом.Ru»: абонентам доступны различные контент-ресурсы, услуга IP-телефонии «ГорСвязь» и др. Однако в Кирове пока только «ВолгаТелеком» предлагает услуги IP-TV и IP-радио.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web