Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45503/


     
 

"Стрим-ТВ" планирует в 2008 г вложить несколько десятков миллионов долларов в модернизацию региональных кабельных сетей

06.02.2008 19:29
Компания "Стрим-ТВ" приступила к реализации программы по модернизации сети кабельного телевидения в российских регионах. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В ходе модернизации устаревшие аналоговые сети будут заменяться на современную мультисервисную инфраструктуру.

Первым городом начавшейся модернизации стала Тверь. Сейчас работы ведутся в Пролетарском районе города, обладающим наибольшим потенциалом роста. Закончено строительство общегородской магистральной сети протяженностью более 36 км. Начинаются работы по монтажу домовых сетей. К концу 1-го полугодия будет модернизировано около 20 тыс домохозяйств, а до конца года новой сетью будут охвачены районы, где проживают не менее 50 проц жителей Твери.

Уже в апреле количество телевизионных каналов в сети "Стрим" в Твери увеличится с 27 до 60. Кроме того, тверские абоненты получат высокоскоростной доступ в Интернет и безлимитные тарифы. Добавление интерактивных услуг к телевизионному пакету позволит абоненту воспользоваться возможностями нового персонализированного телевидения.

Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС, в компании, модернизация в 2008 г коснется практически всех городов, где работают сети "Стрим-ТВ". Исключение составят Балаково, Астрахань, Краснодар, Таганрог. Скорее всего, модернизироваться не будут сети в Курске, Орле и Тамбове. Всего компания работает в 41-м городе.

Точный объем инвестиций в модернизацию не сообщается, однако в компании пояснили, что речь идет о десятках миллионов долларов.

Генеральным подрядчиком по программе модернизации сетей "Стрим" определено ЗАО "Ситроникс Телеком Солюшнс".

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web