Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45504/


     
 

Symantec вложила в совместное с Huawei предприятие 150 млн долл

06.02.2008 19:31
Американская компания Symantec вложила в совместное с китайской компанией Huawei Technologies /Huawei/ предприятие 150 млн долл. Об этом сообщила пресс-служба компании Symantec.
Совместное предприятие займется разработкой и распространением в мире программно-аппаратных комплексов для обеспечения безопасности и хранения данных, предназначенных для глобальных операторов телекоммуникационных сетей и крупных предприятий. Соглашение было заключено 5 февраля 2008 г, после получения необходимых санкций государственных и регулирующих органов.

Штаб-квартира совместного предприятия находится в Чэнду /Китай/. Huawei принадлежит 51 проц его акций, а Symantec – 49 проц. Председателем совета директоров новой компании назначен председатель совета директоров и генеральный директор Symantec Джон Томпсон /John W. Thompson/, а генеральным директором — генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй /Ren ZhengFei/.

Huawei предоставляет совместному предприятию лицензии на некоторые технологии, а Symantec - программное обеспечение хранения данных и безопасности.

Huawei Technologies - поставщик оборудования для телекоммуникационных сетей. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира. В сетях связи, построенных с использованием оборудования Huawei, обслуживается более 1 млрд абонентов. Региональное отделение Huawei Technologies по странам СНГ со штаб-квартирой в Москве открыто в 1997 г.

Symantec - производитель программного обеспечения для защиты информации и информационных систем. Штаб-квартира Symantec расположена в г Купертино /штат Калифорния, США/. Корпорация имеет представительства в 40 странах /в том числе и в России/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web