Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45591/


     
 

Администрация города Самара выбрала систему «ГосЗаказ» компании «Норбит» для автоматизации системы муниципальных закупок

08.02.2008 14:10
Компания «Норбит» (группа компаний ЛАНИТ) и МОУ «Самарский муниципальный институт управления» объявляют о начале проекта по разработке автоматизированной системы управления размещением муниципальных заказов для Администрации городского округа Самара.
В конце декабря прошлого года были подведены итоги открытого конкурса на право создания, адаптации и внедрения автоматизированной информационной системы «Муниципальный заказ» для Администрации городского округа Самара. Конкурс был организован и проведен уполномоченным органом Администрации города в сфере размещения заказов – Управлением организации торгов Департамента экономического развития.

Победителем открытого конкурса на право разработки системы «Муниципальный заказ» города Самары был признан Самарский муниципальный институт управления с решением компании «Норбит» - «ГосЗаказ» версия 4.0. Согласно условиям муниципального контракта, заключенного на днях между Администрацией городского округа Самара и МОУ «Самарский муниципальный институт управления», на адаптацию системы «ГосЗаказ» и разработку на ее основе системы автоматизированного размещения муниципальных заказов города Самара уйдет около 3 месяцев.

Информационная система «Муниципальный заказ» города Самары предназначена для автоматизации процедур формирования и размещением муниципальных заказов на поставки товаров и услуг для нужд Администрации и муниципальных образований города. Система должна обеспечить автоматизированное проведение закупок следующими способами: открытый конкурс, запрос котировок цен, открытый аукцион (в том числе в электронной форме), закупка у единственного поставщика, закупка на товарных биржах и закупка малого объема.

Функциональный состав системы «Муниципальный заказ» охватит ведение шаблонов конкурсной документации, формирование и ведение единого каталога товаров и услуг, реестров муниципальных заказчиков, поставщиков и конкурсных комиссий. Помимо этого система позволит дифференцировать работу муниципальных заказчиков в части формирования и аннулирования заявок и обеспечит централизованное управление муниципальными закупками за счет автоматизации процедур планирования и размещения заказов, включая формирование критериев оценки, контроль сроков размещения муниципальных заказов и ведения реестров контрактов.

Андрей Юрьевич Спиридонов, глава Управления организации торгов Департамента экономического развития Администрации городского округа Самара: «Разработка информационной системы «Муниципальный заказ» призвана привести процедуры управления муниципальными закупками города в точное соответствие с положениями федерального законодательства и усовершенствовать технологическое и организационное обеспечение конкурсов и аукционов. К числу первостепенных задач создания системы «Муниципальный заказ» мы относим снижение затрат на проведение муниципальных закупок, повышение оперативности работ и информационного взаимодействия всех участников размещения заказов, а также усиление контроля целевого использования бюджетных средств».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web