Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45712/


     
 

СМАРТС обновится

12.02.2008 20:42
Поволжский сотовый оператор СМАРТС заключил договор на приобретение оборудования французской компании Alcatel-Lucent для модернизации и расширения сети.
Французская компания поставит решение Alcatel-Lucent GSM/GPRS/EDGE. В Alcatel-Lucent поясняют, что их решение позволит расширить зону покрытия и увеличить емкость сети оператора в Пензенской, Самарской и Саратовской областях, а также в республиках Татарстан и Башкортостан.

Alcatel-Lucent производит апгрейд  своего же оборудование.Компания поставит новейшие подсистемы BSS, включающие сдвоенные приемопередатчики Twin TRX, которые позволяют вдвое увеличить емкость базовых станций в густонаселенной городской среде, расширяют покрытие в сельской местности и сокращают энергопотребление до 30%. Согласно договору, СМАРТС получит контроллеры базовых станций с архитектурой АТСА (Advanced Telecom Computing Architecture), которые призваны сокращать эксплуатационные расходы.

Кроме того, Alcatel-Lucent модернизирует работающие в сети СМАРТС базовые станции, коммутаторы и системы управления Alcatel-Lucent. "Это даст возможность доставить абонентам более широкий спектр новых интерактивных приложений. С помощью мобильных телефонов абоненты получат доступ к разнообразному контенту, включая новости, музыку и игры", - говорится в сообщении Alcatel-Lucent.

Как пояснил генеральный директор СМАРТС Андрей Гиреев, большая часть работ по модернизации и расширению сети будет завершена к апрелю 2008 г. Оборудование будет поставляться в четыре этапа.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web