Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45811/


     
 

Назначен генеральный директор розничной сети «Техносила»

14.02.2008 20:31
Генеральным директором торгово-розничной сети электроники и бытовой техники «Техносила» назначен Юрий Борисович Еременко.
С приходом Юрия Еременко на пост генерального директора сети «Техносила» планируется активное развитие бренда компании, усовершенствование бизнес-процессов основных направлений деятельности, сокращение издержек и активное развитие торговых направлений.

Кроме того, в планах компании – дальнейшее масштабное развитие программы франчайзинга, Интернет-торговли и оптового направления; особое внимание будет уделено региональному развитию сети. По словам Юрия Еременко, в целом структура бизнеса компании не подвергнется значительным изменениям.

«В течение последнего времени мы активно работали над форматами наших магазинов, усовершенствованием логистической структуры, развитием товарных матриц и рекламы нашей сети. В 2007 году стартовал проект SAP for Retail, охвативший все процессы сети, связанные с закупками и сбытом, учетом товародвижения, а также финансовым и управленческим учетом. В конце прошлого года мы наняли консалтинговую компанию «Accenture», которая должна нам помочь скорректировать стратегию развития сети и оптимизировать бизнес-процессы. Сейчас «Accenture» активно занимается аудитом наших коммерческих, розничных и логистических процессов. Думаю, что подробная информация о первом этапе этого важного для нас проекта, который позволит нам сделать существенных рывок в бизнесе, будет представлена в апреле этого года», - сказал Юрий Еременко, генеральный директор сети «Техносила».

Последние пять лет розничную сеть «Техносила» непосредственно возглавлял президент и совладелец компании Вячеслав Зайцев, занимаясь как стратегическим, так и оперативным управлением. С назначением генерального директора сети за В.Зайцевым останется блок стратегических вопросов, а управлением операционной деятельностью «Техносилы» займется Ю.Еременко. «По моему мнению, назначение Юрия Еременко, который прошел путь развития в сети и хорошо знает ее бизнес-процессы изнутри – удачное решение для нашей компании, которая сейчас находится на очень важном этапе развития и должна наращивать масштаб бизнеса», - прокомментировал новое назначение Вячеслав Зайцев, президент и совладелец сети «Техносила».
 
Юрий Еременко родился 2 апреля 1974 года в Днепропетровской области, имеет высшее образование: в 1997 году окончил физико-технический факультет Уральского Государственного Технического Университета, а в 2002 году Российскую Экономическую Академию им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». С апреля 1997 года по апрель 2006 года Юрий Еременко работал в розничной сети «Эльдорадо», пройдя путь от регионального коммерческого менеджера до руководителя Департамента «ТВ» сети. В июле 2006 года Ю.Еременко пришел в розничную сеть «Техносила» на должность коммерческого директора. А в апреле 2007 года был назначен вице-президентом сети по коммерции и маркетингу.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web