Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45823/


     
 

Праздничный февраль по-самарски

15.02.2008 03:49
В феврале 2008 года интернет-провайдеры Самарской области активизировались в области проведения праздничных и стимулирующих акций, а также модификации тарифных планов. Так, ЗАО «ЭР-Телеком» («Дом.Ru») провело акцию в День св. Валентина и запустило фотоконкурс, посвященный 23 Февраля и 8 Марта, инициировав также стимулирующую акцию «Оцени Дом.Ru» и новый бонус «Хочу больше». Новые тарифы на интернет-доступ предложили своим абонентам компании «Тольятти Телеком» и «АИСТ». «Тольятти Телеком», кроме того, также проводит акцию по бонусному подключению к сети оператора.

Компания ЗАО «ЭР-Телеком», предоставляющая в Самаре услугу широкополосного интернет-доступа под торговой маркой «Дом.Ru», совместно с компанией «Захар-фото» проводит фотоконкурс «Близкие люди», посвященный двум праздничным датам – 23 Февраля и 8 Марта. Чтобы принять участие в фотоконкурсе «Близкие люди», необходимо зарегистрироваться на сайте «Захар-фото» и загрузив в альбом, разместить на конкурс фотографии, которые более всего соответствуют представлению о том настроении, событиях и эпизодах, которые характерны для приближающихся праздничных дат. Это могут быть портреты любимых женщин, романтические фотографии, фотографии, демонстрирующие связь поколений, интересные армейские фотоснимки и пр. Участие в фотоконкурсе могут принять все желающие, но призовые места будут определены жюри фотоконкурса только среди абонентов компании «Дом.Ru». Если участник конкурса использует доступ в Интернет от другого провайдера, то он может претендовать на приз зрительских симпатий, присуждаемый автору фотографии, набравшей наибольший рейтинг при голосовании.

Результаты фотоконкурса будут подведены жюри и опубликованы 12 марта 2008 года. Вручение призов победителям фотоконкурса «Близкие люди» состоится 15 марта в цифровом центре «Захар-фото». Автору работы, занявшей первое место, будет вручена цифровая камера Kodak Easyshare V-1003 (10,38 мп) или Pentax Optio W10 (6 мп) в герметичном корпусе с возможностью подводной фотосъемки – на выбор победителя, второе место – Flash Drive 2 Gb Pleomax и рамка для фотографий, третье место – альбом с книжным переплетом Big Dog на 500 фото размером 10х15 и рамка для фотографий. Приз зрительских симпатий – Flash Drive 1 Gb и фотоальбом.

Напомним, что 14 февраля также проводилась акция, посвященная Дню святого Валентина, для пользователей услуги телефонии «Сетевой номер Дом.Ru». Поздравляя через SMS своих любимых, родных и близких 14 февраля, абоненты «Сетевого номера» участвовали в конкурсе, призом в котором является активация безлимитного тарифа «Актив 256» за 10 рублей. Победитель будет определен по максимальному количеству отправленных SMS с одного «Сетевого номера» за 14 февраля, результат будет объявлен 18 февраля. Данная акция проводилась и в других филиалах «Дом.Ru», где действует сервис «Сетевой номер Дом.Ru».

Помимо праздничных акций провайдер проводит стимулирующую акцию «Оцени Дом.Ru»: при подключении к постоянному доступу в Интернет «Дом.Ru» с 1 февраля по 31 марта абоненту предоставляется возможность воспользоваться специальным безлимитным тарифом «Оцени Дом.Ru» со скорость доступа к внешним ресурсам днем – до 200 кбит/с, ночью (с 01:00 до 08:00) и к ресурсам мультимедиа – до 400 кбит/с за абонентскую плату 500 рублей в месяц. Действующие абоненты провайдера также могут воспользоваться тарифом «Оцени Дом.ru», подключив своего друга к сети «Дом.Ru». Отметим, что акция «Оцени «Дом.Ru» проводится также и в других филиалах «ЭР-Телеком» – в Ижевске, Кирове, Оренбурге, Пензе, Йошкар-Оле и других городах.

Также в феврале был запущен новый бонус «Хочу больше» для пользователей безлимитных тарифов «Актив», где скорость понижается до 32 кбит/с после прохождения порога трафика. Суть бонуса заключается в том, что за дополнительную плату 100 рублей скорость доступа к внешним ресурсам восстанавливается согласно тарифу на 1 дополнительный Гбайт.

Компания «Тольятти Телеком», предоставляющая в Тольятти своим клиентам услугу высокоскоростного доступа в Интернет по выделенной линии (технология Ethernet), проводит новую стимулирующую акцию, в рамках которой стоимость подключения к домашнему Интернету до 31 марта 2008 года составит 500 рублей. Кроме того, с 1 марта «Тольятти Телеком» вводит новые безлимитные тарифы для физических лиц. Это новая тарифная линейка «Безлимит», включающая четыре тарифа без ограничений трафика на скорости передачи данных до 64, 128, 256, 512 кбит/с при абонентской плате 350, 650, 1,45 тыс. и 2,25 тыс. рублей в месяц соответственно.

В свою очередь, интернет-компания «АИСТ», ведущий интернет-провайдер и крупнейший альтернативный оператор стационарной телефонной связи Самарской области, с 1 февраля 2008 года поменяла тарифную линейку интернет-доступа. Безлимитные тарифы для «Интерфон-Элит 2.0» ускорились в 2 раза, при этом размер абонентской платы остался прежним. Напомним, что продукты «Интерфон» – это комплексное предоставление услуг телефонной связи, передачи данных и сервисных услуг по одной цифровой телефонной линии. «Интерфон-Элит 2.0» – высокоскоростной доступ в сеть Интернет по технологии ADSL. Изменение скорости произошло для нескольких вариантов тарифов «Интерфон-Элит 2.0»: скорость при подключению по тарифу «Вариант № 3» возросла с 128 до 256 кбит/с при стоимости услуг 1,5 тыс. рублей в месяц, «Вариант № 4» – с 256 до 512 кбит/с при стоимости 2,3 тыс. рублей за месяц, «Вариант № 5» – с 256 до 512 кбит/с при стоимости 700 рублей за 7 дней, «Вариант № 6» – с 128 до 256 Кбит/с при стоимости 450 рублей за 7 дней. Также с 1 февраля введен новый безлимитный тарифный план («Вариант № 8»): за 400 рублей в месяц его абоненты получат доступ в Интернет на скорости 64 кбит/с.

Напомним, что в Самарской области услуги широкополосного интернет-доступа также предоставляют такие компании, как Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком», сеть AstralLAN, Samara-Internet, «Глобал Один Самара», «Инфолада», ЗАО «Самара-КОСС», ЗАО «Крафт-С», ЗАО «Инфопак», «Опти-Телеком», «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум»).

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web