Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45894/


     
 

МТС планирует инвестировать в развитие своих сетей связи в Красноярском крае 3,7 млрд руб в ближайшие 3 года - Л.Меламед

18.02.2008 13:51
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) планирует инвестировать в развитие своих сетей связи в Красноярском крае 3,7 млрд руб в ближайшие 3 года. Об этом сообщается в соглашении о социально-экономическом сотрудничестве, которое 16 февраля 2008 г подписали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и президент МТС Леонид Меламед.
В рамках соглашения МТС планирует в 2008 г осуществить строительство сети "третьего поколения" /3G/ городах Красноярске и Норильске с объемом инвестиций около 1 млрд руб, а также принять участие в ряде проектов по социальному развитию Красноярского края.

Планируется, что в рамках реализации программы социального развития региона МТС и Министерство обороны РФ разработают проект, направленный на обеспечение мобильной связью призывников Красноярского края весеннего призыва 2008 г. Кроме того, в рамках сотрудничества компании с Олимпийским Комитетом РФ МТС планирует осуществлять комплексную поддержку спортсменов, представляющих Красноярский край.

Совместно с компанией Microsoft МТС реализует программу по развитию мобильного широкополосного доступа в Интернет и компьютеризации широких слоев населения: компании планируют представить в регионе комплексное предложение для пользователей мобильного Интернета, включающее в себя ноутбук с программным обеспечением Windows Vista по доступной цене, со встроенным решением для широкополосного доступа в Интернет и привлекательными тарифными планами для различных категорий пользователей.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 82,95 млн абонентов.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web