Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n45994/


     
 

Компания «Доктор Веб» и российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» объявили о начале тестирования Dr.Web AV-Desk

20.02.2008 19:10
Российская компания-разработчик антивирусных средств защиты информации ООО «Доктор Веб» и российский телекоммуникационный холдинг «ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» приступили к тестированию нового интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. Данный сервис призван обеспечить информационную безопасность сети провайдера и защитить компьютеры пользователей от различного рода вредоносных объектов и спама. Пока новый сервис доступен лишь абонентам г. Пензы. Данный филиал был выбран как стартовая площадка, после чего проект будет транслирован и на остальные города, в которых присутствуют подразделения холдинга.
Холдинг  «ЭР-Телеком» с брендом Дом.ru стал одним из первых интернет-провайдеров в регионах, предпринявших действенные меры для информационной защиты своих пользователей средствами Dr.Web. Заместитель генерального директора ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» по коммерческим вопросам Михаил Воробьев отмечает: «Многие пользователи не являются профессионалами в области компьютерной техники. Мы, будучи провайдером, чувствуем себя обязанными предоставить нашим абонентам качественную защиту информации, хранящейся на их компьютерах. Решение о партнерстве с компанией «Доктор Веб» не случайно и обусловлено высокой технологичностью антивируса Dr.Web в совокупности с  ценовой политикой».

Абоненты сети смогут бесплатно протестировать  функциональность антивируса и антиспама Dr.Web на всем протяжении тестового срока. По истечению указанного периода пользователь сможет оформить подписку на антивирусную защиту всего за 59 рублей в месяц, что на порядок дешевле существующих сегодня на рынке ценовых предложений.

 «Сразу же вслед за первым успешным примером внедрения Dr.Web AV-Desk в Москве на идею поставки информационной защиты от вирусов и спама в качестве интернет-сервиса откликнулись регионы»,  –  комментирует сотрудничество Генеральный директор компании «Доктор Веб» Б.Шаров.  «Сотрудничество с «ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» для нас знаковое: не только рынок столичных интернет-провайдеров, но и провайдеры в регионах России понимают важность защиты своих сетей от проникновений  в них интернет-угроз с компьютеров своих же пользователей, на которых вирусы не переводятся. Мы уверены, что к модели Dr.Web AV-Desk присоединится большинство интернет-провайдеров России, а значит, РуНет с помощью Dr.Web станет чище».  

Компания "Доктор Веб" – российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Программы неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносного ПО и соответствуют мировым стандартам безопасности. Компания «Доктор Веб» имеет лицензии ФСТЭК РФ, Министерства обороны РФ и Управления ФСБ России по Москве и Московской области, сертификаты соответствия ФСБ России и ФСТЭК РФ,
сертификат лаборатории ICSA Labs

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" — российский телекоммуникационный холдинг, входит в число лидеров российского телеком-рынка, предоставляет   широкий спектр современных услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («ДОМ.РУ») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «Горсвязь». Сегодня "ЭР-Телеком" работает  на  корпоративном  и  частном  рынках уже 15 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск. На долю компаний холдинга в указанных городах приходится от 30 до 60% рынка телеком-услуг. В 2008 году услуги будут предоставляться еще в двух крупных российских городах – Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web