Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46104/


     
 

Затраты российских компаний на легализацию программного обеспечения и урегулирование отношений с правообладателями в 2007 г составили 2,6 млн долл

22.02.2008 19:15
Затраты российских компаний на легализацию программного обеспечения /ПО/ и урегулирование отношений с правообладателями в 2007 г составили 2,6 млн долл. Об этом говорится в сообщении Ассоциации производителей программного обеспечения Business Software Alliance /BSA/.
В 2007 г правоохранительные органы РФ выявили в деятельности 599 компаний незаконное использование программного обеспечения членов BSA.

По результатам проверок российских компаний в 2007 г правоохранительными органами было возбуждено 264 уголовных дела по факту использования нелицензионного ПО, что более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель за 2006 г /114 дел/.

С 2005 г по 2007 г количество приговоров за незаконное использование ПО, вынесенных судебными органами РФ, выросло в 17 раз и составило 85.

Ассоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance является некоммерческой международной организацией, деятельность которой направлена на продвижение легального использования программного обеспечения в мире. Ассоциация объединяет и действует в интересах участников – международных производителей программного обеспечения. В России участниками Ассоциации являются компании Adobe, Altium, Apple, Autodesk, Avid, Bentley Systems, CNC/Mastercam, Corel, Microsoft, Mindjet Corporation, Monotype, Quark, Siemens PLM Software, SolidWorks, Symantec, Tekla and The Mathworks.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: ПО, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web