Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46176/


     
 

Диверсифицируется

27.02.2008 13:26
В 2008 г. "Ростелеком" займется диверсификацией бизнеса. Оператор претендует на 19% рынка магистрального Интернета и 10% рынка IP-VPN.
Как заявила на вчерашней конференции Telecoms World директор департамента продаж и обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком" Ольга Румянцева, в 2007 г. 80% доходов оператора принесла МГ/МН-связь. По ее словам, "Ростелеком" контролирует 49% корпоративного МГ/МН-рынка и 85% рынка дальней связи для частных пользователей. Доля "Ростелекома" на рынке аренды каналов, по словам Ольги Румянцевой, достигла 40%.

В этом году компания сосредоточится на новых направлениях бизнеса. "Мы будем предлагать пакетные услуги в партнерстве с операторами местной связи, - заявила Ольга Румянцева, - синергетический эффект при таком партнерстве поддержит уровень трафика". Кроме того, в 2008 г. оператор намерен занять 19% рынка магистрального Интернета и 10% рынка IP-VPN. На 1 января 2008 г. организовано около 300 новых точек присоединения сетей сотовых операторов. С 2006 г. число точек выросло в три раза – до 450.

На очереди в 2008 г. запуск дата-центров в Новосибирске и Екатеринбурге, а также второго дата-центра в Москве. Вдобавок оператор запланировал выход на московский рынок местной связи, а также запуск оптоволоконной линии от материка до Японии: сейчас заканчивается строительство кабельной системы RJCN. В рамках международного сотрудничества "Ростелеком" намерен организовать подключения MPLS-сетей стран-участников Регионального содружества в области связи (РСС).

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web