Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46230/


     
 

OCS и Hewlett-Packard подписали соглашение на дистрибьюцию продукции ProCurve Networking by HP

28.02.2008 13:50
Дистрибьюторская компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», и компания Hewlett-Packard объявили о подписании соглашения, которое позволит OCS поставлять продукцию HP ProCurve Networking.
Успешное сотрудничество двух компаний длится уже почти одиннадцать лет, а за последние несколько лет компания OCS окончательно утвердила свои позиции одного из ключевых дистрибьюторов компании HP по всем направлениям.

Бизнес-направление HP является стратегически важным для компании OCS. С целью дальнейшего его развития OCS стремится максимально увеличить портфель предложений для своих партнеров, и линия продуктов ProCurve Networking сыграет в этом ключевую роль.

На сегодняшний день сетевое подразделение ProCurve Networking предлагает корпоративные сетевые решения, продукты и услуги для проводных и беспроводных локальных и распределенных сетей.  Коммутаторы ProCurve были выбраны для Международной космической станции за их исключительную надежность. Решения ProCurve – это современные, высоконадежные и производительные решения, основанные на открытых стандартах, включающие пожизненную гарантию, замену продуктов на следующий рабочий день и бесплатную техническую поддержку для большинства продуктов.

 Кроме того, видимый региональный спрос на новую продукцию определил решение OCS усилить свое внимание к регионам.  Широкая филиальная сеть позволит компании в кратчайшие сроки реализовать свой бизнес-план, нацеленный на продвижение новой линейки. Сейчас в OCS сформирована команда специалистов, имеющих многолетний успешный опыт развития продаж телекоммуникационных решений, предназначенных  для рынка малого и среднего бизнеса. Наряду с продакт-менеджером ProCurve Networking by HP  в OCS есть сертифицированные инженеры, готовые оказать партнерам техническую поддержку в формировании проектных решений.  

«Наша компания является одним из крупнейших российских ИТ-дистрибьюторов, которая заключила контракт на продвижение продукции ProCurve Networking.  Мы считаем, что на сегодняшний день российский рынок ProCurve Networking можно оценить в 20 миллионов долларов США. Наша цель – добиться устойчивых растущих продаж и как результат - лидерства на этом рынке среди дистрибьюторов. Принимая во внимание наши возможности и преимущества в плане доступности в регионах, технической и маркетинговой поддержки, а также штат обученных специалистов, мы считаем, что эта цель вполне достижима для нового бизнес-направления»,– отметил вице-президент OCS Дмитрий Русин.

Штат сотрудников компании OCS, ориентированных на развитие бизнеса Hewlett-Packard как в обеих столицах, так и в регионах,  состоит из 37 квалифицированных инженеров, менеджеров по развитию бизнеса по каждому продуктовому направлению  HP.

Компания OCS, входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), основана в 1994 г.

Основные направления деятельности компании OCS – дистрибьюция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных и инфраструктурного программного обеспечения. В настоящий момент у компании 19 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Пермь, Самара, Красноярск, Саратов, Ижевск,  Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Тюмень и  Волгоград.

OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибьюции, работе с системными интеграторами, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 6000  компаний России.

OCS является партнером  крупнейших  мировых  производителей: 3Com, AMD, AMP, APC, Aquarius,  ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Hitachi Data Systems Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, Nortel, Philips, Rittal,  Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, Symantec, VMware,  Xerox, ZIS, Niedax, Palit Microsystems, Tul Corporation.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web