Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46340/


     
 

ОАО "Гипросвязь" ведет работы по проектированию реконструкции сетей связи для ОАО "ВолгаТелеком" на базе оборудования NGN.

03.03.2008 14:11
Модернизация сети связи ОАО "ВолгаТелеком" на базе оборудования NGN предусматривает поэтапную модернизацию сетей городской телефонной связи в г. Самара и г. Тольятти. Работа над проектами началась в 2006 году.
Для предоставления современных инфокоммуникационных услуг и для создания универсальной инфраструктуры для голоса и данных в городах Самара и Тольятти ОАО "Гипросвязь" разработаны рабочие проекты, предусматривающие модернизацию сети связи общего пользования (ССОП) путем упорядоченного перехода от сети TDM с технологией коммутации каналов к сети с технологией коммутации пакетов.

Модернизация ССОП г.г. Самара и Тольятти использует способ постепенного внедрения технологии NGN, предусматривающей:
расширение фрагмента сети, использующего технологии NGN и пакетный способ передачи информации;
сокращение существующей ССОП, основанной на технологии коммутации каналов;
окончательный демонтаж технологически устаревших аналоговых станций с переключением абонентов в сеть NGN.

При этом базовая услуга телефонии предоставляется в обеих частях ССОП.

По своей архитектуре строящаяся сеть NGN в г.г. Самара и Тольятти является трехуровневой и состоит из:
транспортного уровня;
уровня управления коммутацией и передачей информации;
уровня услуг и управления услугами.

При создании транспортного уровня NGN частично используются старые, а также создаются новые ресурсы первичной сети, а именно:
используются существующие волоконно-оптические кабели;
строится новая сеть IP/MPLS уровня Gigabit Ethernet, основанная на технологии коммутации "по меткам", которая дает возможность повысить пропускную способность сети.

Ядром транспортной сети IP/MPLS являются коммутаторы транспортной сети типа "Catalyst" производства фирмы "Cisco Systems", США, выполняющие функции переноса и коммутации инфокоммуникационных потоков внутри сети NGN.

Для выбора оптимального маршрута при переносе пользовательской информации используются маршрутизаторы типа "Juniper" производства фирмы "Juniper Networks", Япония.

Перенос пользовательской информации осуществляется с помощью мультиплексоров XDM - 200 производства фирмы "ECI Telecom", Израиль, использующих технологию спектрального мультиплексирования по длине волны CWDM.

Управление коммутацией и передачей информации осуществляет гибкий коммутатор "Softswitch hiE 9200" производства фирмы "Siemens", Германия.

В местах стыка сетей NGN и TDM строятся транспортно - сигнальные медиашлюзы типа hiG 1100, hiG 1200 производства фирмы "Siemens", Германия.

Построенная в настоящее время в г.г. Самара и Тольятти сеть IP/MPLS используется для переноса голосовой информации, но она дает возможность в дальнейшем предоставлять расширенный список услуг пользователям сети, включая услуги мультимедиа.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web