Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46386/


     
 

Нижегородское УФАС оштрафовало ООО "ПССР" /торговая марка Tele2/ за ненадлежащую рекламу на 40 тыс руб

04.03.2008 14:27
Управление Федеральной антимонопольной службы России /УФАС России/ по Нижегородской области 3 марта 2008 г оштрафовало ООО "Персональные системы связи в регионе" /ПССР, торговая марка Tele2/ на 40 тыс руб за нарушение Федерального закона "О рекламе". Об этом говорится в материалах Нижегородского УФАС.
В январе 2008 г на рекламной конструкции, располагающейся на внешней стороне здания, специалисты УФАС по Нижегородской области выявили рекламное сообщение следующего содержания: "Тele2. GSM всегда дешевле".

В связи с тем, что рекламное сообщение содержит не соответствующие действительности сведения в части утверждения о более низкой стоимости услуг оператора связи по сравнению с тарифами других операторов, и противоречит требованиям пункта 4 части 3 статьи 5 Федерального закона "О рекламе" в отношении рекламодателя - ООО "ПССР" 22 февраля 2008 г составлен Протокол №29-ФАС52-АД-5-07/01-08 об административном правонарушении.

Ранее Комиссия Нижегородского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения рекламного законодательства указанную рекламу ООО "ПССР" признала ненадлежащей.

Постановлением о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от 03 марта 2008 г должностное лицо Нижегородского УФАС России признало виновным ООО "ПССР" в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено статьей 14.3 КоАП РФ и наложило на общество штраф в размере 40 тыс руб.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web