Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46394/


     
 

«Seagate Technology» провела презентацию нового ассортимента продукции

04.03.2008 15:11
Компания «Seagate Technology», всемирно известный поставщик жестких дисков, провела пресс-тур по городам России. В ходе этих встреч руководства компании с журналистами из разных городов были презентованы новые разработки и продукты «Seagate».
По словам PR-директора компании в Европе, Ближнем Востоке и Африке Иена О`Лири, «Seagate Technology» – мировой лидер в области разработки, производства и сбыта жестких дисков для персональных компьютеров, ноутбуков, потребительской электроники, а также внешних накопителей. Эта компания, общая доля на рынке которой составляет 35 процентов, обладает правом собственности на многие важнейшие технологии. «Seagate Technology» удерживает лидерство в развитии базовых технологий, так как у нее самые большие в отрасли инвестиции в НИОКР – до 1 млрд. долларов ежегодно.

На пресс-конференции были презентованы новые продукты компании, в частности устройства повышенной прочности и системы видеонаблюдения. Это - жесткие диски серии EE25 и SV35.

Серия EE25 – соответствует требованиям промышленности, автомобильной, аэрокосмической и морской индустрии. Этот накопитель, объем которого до 80 Гб, создан для эксплуатации в экстремальных условиях: при сильной вибрации, высокой влажности, значительных перепадах температур. «Жесткие диски именно этой серии были использованы командой «КАМАЗ-Мастер» на прошлогодних гонках «Париж- Дакар». От старта до финиша съемки в машине велись без единого сбоя и поломок. А при условиях сильной вибрации, резкого перепада температур и влажности в пустыне это было очень важно», - рассказал директор по продажам «Seagate» в России Максим Фролов.

SV35 - первый накопитель, специально созданный для рынка систем видеонаблюдения. Накопитель объемом 1 Терабайт позволяет без остановки записать до 32 дней видео высокого качества. «Эти накопители уже используются для видеосъемок для ГИБДД в Москве с целью борьбы с терроризмом. В России такого рода видеонаблюдения только начинают применяться. Для сравнения, каждый лондонец в день 48 раз фиксируется на городские системы видеонаблюдения», - привел пример представитель «Seagate Technology» в Европе, Ближнем Востоке и Африке Иена О`Лири.

Также представители компании, рассказывая о планах на будущее, отметили, что жесткие диски уже начинают выходить за рамки компьютеров, и в будущем этот элемент уже будет сопровождать мобильные телефоны, mp3-плееры, бытовую технику.

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web