Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46741/


     
 

Intel, Microsoft и Национальное содружество бизнес-ангелов создают инвестиционно-технологический альянс

14.03.2008 09:00
Intel, Microsoft и некоммерческое партнерство «Национальное содружество бизнес-ангелов» создают Инвестиционно-технологический альянс. Об этом сообщает пресс-служба компании Intel.
Альянс станет первым в России добровольным объединением организаций, заинтересованных в динамичном развитии рынка информационных технологий и оказывающих поддержку перспективным инновационным компаниям
 
Основной целью ИТ-альянса является объединение усилий его партнеров для повышения роли индустрии информационных технологий и разработки ПО в российской экономике и увеличения в российском экспорте доли высокотехнологичных услуг.
 
«Системная работа альянса даст новый импульс инновационному развитию российских компаний и сможет послужить катализатором роста рынка информационных технологий в России,–считает генеральный директор ООО «Майкрософт Рус» Биргер Стен. – Участие в формировании альянса является для нас важным этапом в реализации программы Microsoft по содействию развитию российской индустрии программного обеспечения (Local Software Economy Program)».
 
Члены альянса планируют организовать масштабный поток инновационных проектов в сфере программного обеспечения и информационных технологий, включая создание и развитие механизмов по отбору, оценке и подготовке проектов ранних стадий до уровня инвестиционной привлекательности; привлечь к своей деятельности потенциальных инвесторов и создать условия для установления делового сотрудничества, обмена опытом, реализации возможных проектов по соинвестированию, а также содействовать компаниям на ранних стадиях развития в поиске стратегических партнеров. Также альянс будет содействовать развитию инвестиционных механизмов финансирования компаний ранних стадий, в том числе на основе государственно-частного партнерства; разрабатывать и реализовывать различные образовательные программы по подготовке инновационных предпринимателей и инвесторов к практике ведения бизнеса.

Координацию работы Альянса будет осуществлять Некоммерческое партнерство «Национальное содружество бизнес-ангелов».
 
9 апреля ИТ-альянс проведет презентационную сессию, в ходе которой представит инвесторам и партнерам подготовленные проекты в сфере информационных технологий и программного обеспечения.
 
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.
 
Национальное содружество бизнес-ангелов (СБАР), зарегистрированное 27 декабря 2006 г., как некоммерческое партнерство, объединяет индивидуальных (бизнес-ангелов) и институциональных инвесторов (инвестиционные компании, посевные и венчурные  фонды) финансирующих инновационные компании ранних стадий развития (посевная – seed и начальная – start up). С 2007 года СБАР является членом Европейской сети бизнес-ангелов (European business angel network), издает отраслевой журнал «Angel Investor». Цель СБАР – оказание содействия становлению и развитию новой отрасли в экономике страны – бизнес-ангельского и посевного инвестирования. Основной программой, реализуемой СБАРом является:
 
Microsoft  - корпорация, основанная в 1975 году, является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
 

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web