Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46806/


     
 

Вместо присутствия

17.03.2008 13:28
В ближайшее время "ВымпелКом" получит право на эксклюзивное обслуживание в национальном роуминге абонентов "Новой телефонной компании" (НТК), работающей в Приморском крае.
В конце 2007 г. "Ассоциация-800" высказала идею предложить одному из операторов "большой тройки" эксклюзивно обслуживать всех своих абонентов, находящихся в национальном роуминге (см. дайджест ComNews от 22 ноября 2007 г.).

В конце января 2008 г. мобильный оператор "Tele2 Россия" начал предоставлять услуги национального роуминга в сети российского сотового оператора "ВымпелКом". Запуск в коммерческую эксплуатацию состоялся 28 января 2008 г. (см. новость ComNews от 29 февраля 2008 г.). Это было предусмотрено прошлогодним соглашением по продаже "ВымпелКому" иркутского оператора "Корпорация "Северная корона" (см. новость ComNews от 14 августа 2007 г.).

Абоненты Tele2 смогут воспользоваться услугами GPRS/MMS в сети "ВымпелКома" до конца 2008 г. Следующим оператором, который будет предоставлять услуги национального роуминга в сети "ВымпелКома", станет НТК. По словам президента Ассоциации региональных операторов связи Юрия Домбровского, компании готовят к подписанию соглашение. Это подтвердила и директор дирекции лицензионно-правового обеспечения "ВымпелКома" Марина Аллагулова, однако точные сроки запуска в эксплуатацию национального роуминга на сети "ВымпелКома" пока неизвестны.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web