Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46965/


     
 

Повсеместный triple play

20.03.2008 09:00
Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" до конца 2008 г. начнет предоставлять услуги triple play во всех регионах присутствия. Оператор, обслуживающий на сегодня около 20 тыс. абонентов triple play, рассчитывает увеличить абонентскую базу к концу года в 8 раз.
"ЭР-Телеком" запустил услуги triple play в Перми, Самаре, Ижевске и Челябинске. В начале апреля услуга будет запущена в Оренбурге. До конца года, охватив услугами triple play все крупные города присутствия, оператор рассчитывает перевести на triple play до 20% абонентской базы, или около 150 тыс. клиентов.

По словам представителей "ЭР-Телекома", проект не потребовал дополнительных инвестиций, так как построенные в городах сети предполагали возможность предоставления всех услуг.

По подсчетам оператора, с помощью предоставления телефонии (продвигается под брендом "Горсвязь") ARPU одного абонента удастся увеличить приблизительно на $7-12 в месяц.

Напомним, что помимо "ЭР-Телекома" на региональном рынке России действуют такие компании, как "Национальные кабельные сети", также планирующие в этом году начать предоставление услуг triple play (см. новость ComNews от 4 марта 2008 г.). Планируют развивать triple play и в "Стрим ТВ", подконтрольном АФК "Система", и в "Мультирегионе", озвучивавшим планы по triple play еще в 2007 г.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web