Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n46999/


     
 

Игры для абонентов

21.03.2008 02:08
Компания НСС во всех регионах своего присутствия начала новую акцию, направленную на привлечение абонентов к единому WAP-порталу компании wap.ncc-volga.ru. Ее основной особенностью стало предоставление возможности бесплатно скачать ряд Java-игр для мобильных телефонов. Причем одна из них поддерживает режим сетевой игры через GPRS-Internet или Bluetooth.

Акция стартовала 17 марта 2008 года и продлится до 15 апреля текущего года. В ее рамках абонентам предлагается скачать с WAP-портала оператора 5 бесплатных Java-игр. При этом оплачивается только GPRS-трафик согласно условиям тарифного плана абонента. В акции участвуют игры разных жанров. «В ходе подобных акций мы предлагаем абонентам скачать самые разнообразные бесплатные игры – от «аркад» до «логических» и сетевых. Скачать игры можно только с WAP-сайта, и такие акции увеличивают аудиторию его сервисов», - прокомментировали в компании.

Так, игра Sex Xonix представляет собой аркадную головоломку. Arcade Park 1 – сборник игр, включающий три предложения: Arcade Park, Asteroids и Rushman. «Четверг, 12» и «Группа Зета» относятся к жанру экшн. Atlantic Battle – обновленная версия сетевого «Морского Боя» с поддержкой различных режимов игры: онлайн-игра через Интернет, Bluetooth или одиночная игра. Первые два режима позволяют обмениваться сообщениями, используя встроенный чат. При этом участвовать в сетевой игре могут все пользователи, у которых в GPRS-настройках телефона установлена точка доступа Internet. Кроме этого, можно создавать и редактировать контакт-лист игроков и общаться с ними вне самой игры.

В компании так прокомментировали уровень проникновения услуг GPRS: «Сегодня уже не нужно убеждать абонентов в удобстве и выгодности услуг мобильного Интернета. Наша главная задача – сделать их использование как можно более простым и удобным. Для этого мы используем сервисы автонастроек услуги практически для всех доступных на рынке моделей сотовых телефонов. Мы постоянно обновляем наш WAP-портал wap.ncc-volga.ru. Кроме того, абонент всегда может получить всю необходимую информацию и «подсказки» с помощью автоинформатора. Столь значимое событие для НСС, как внедрение мобильного доступа в Интернет по технологии EDGE практически по всей территории Нижегородской области, мы продвигали с помощью рекламной кампании, прежде всего в наружной рекламе и печатных СМИ».

Отметим, что в последнее время все игроки рынка активно продвигают мобильный доступ в Интернет. Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в начале текущего года запустили тарифный план «МТС-Коннект», ориентированный на активных пользователей мобильного интернет-доступа. Особенностью предложения стало то, что оборудование, продвигаемое в рамках тарифа, поддерживает работу в сетях «третьего поколения».

Оператором сотовой связи «МегаФон» в Приволжском федеральном округе недавно запущена опция «Ночной форсаж». Она предназначена для абонентов, активно использующих мобильный телефон для выхода в Интернет в ночное время. Ее подключение позволяет абоненту получить неограниченный объем интернет-трафика в период с 0:00 до 8:00 (по Московскому времени) в рамках услуг «Мобильный Интернет» и «WAP-доступ». В остальное время интернет-трафик тарифицируется в соответствии с условиями тарифного плана абонента. Ежемесячная абонентская плата за тарифную опцию взимается в размере 300 рублей (см. новость от 6 февраля 2008 г.). Интересно, что за несколько дней до старта опции «Ночной форсаж» оператор предложил абонентам возможность настройки доступа в Интернет через сайт. Новый сервис позволяет загружать с сайта megafonvolga.ru на свой телефон бесплатные автоматические настройки не только GPRS-WAP и MMS, но и GPRS-Internet, PTT и безлимитного предложения PTT. Бесплатные автонастройки доступны для большинства моделей телефонов ведущих фирм-производителей. 

Что касается НСС, то в марте оператором запущено еще несколько акций в разных регионах. Так, в Республике Татарстан абонентам предлагается бесплатно подключить услугу выбора сигнала ожидания ответа Pricall, при этом абонентская плата в течение первых 30 дней использования услуги не будет взиматься.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web