Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n47055/


     
 

Новый глава самарской «Синтерры»

24.03.2008 03:39
20 марта 2008 года национальный оператор связи «Синтерра» объявил о назначении Владимира Ивинова, ранее руководившего самарским оператором «МС-Спецтелеком», директором самарского представительства «Синтерры». По данным компании, на новой должности г-н Ивинов будет отвечать за развитие самарского представительства «Синтерры». Этот филиал компании был организован в 2006 году и стал первым открывшимся на территории ПФО. Следом был открыт филиал в Татарстане. В дальнейшем же, согласно программе развития сети региональных представительств оператора, в течение 2008 года будут открыты офисы в Нижнем Новгороде и Саратове. Всего же на 2008 год компанией запланировано открытие 10 филиалов в различных федеральных округах.

Владимир Ивинов родился 25 ноября 1973 года в Самаре. В 1995 году окончил электротехнический факультет Самарского Технического Университета (СТУ) и Поволжский институт бизнеса. В 1998 году закончил аспирантуру СТУ по специализации «Экономика промышленности». После окончания аспирантуры г-н Ивинов работал в администрации города Самара, где прошел путь от главного специалиста департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи до руководителя отдела департамента по экономике и финансам. В 2002 году перешел в ЗАО «МС-Спецтелеком». Этот самарский оператор подвижной транкинговой радиосвязи стандарта TETRA был образован в 2001 году, основной задачей компании является создание современных межведомственных сетей цифровой подвижной радиосвязи на территориях 22 субъектов РФ. В «МС-Спецтелеком» Владимир Ивинов работал сначала в должности заместителя директора по финансам, а затем, с 2003 года и до назначения в «Синтерру», возглавлял компанию.

На должности директора самарского филиала, по данным компании, г-н Ивинов будет отвечать за развитие самарского представительства «Синтерры». Напомним, что этот филиал компании существует с 2006 года. В его задачи входит работа с местными представительствами федеральных заказчиков «Синтерры» – крупных сетевых компаний, национальных корпораций и государственных структур, продажа телекоммуникационных ресурсов «Синтерры» в Поволжском федеральном округе (ПФО), а также осуществление оперативного взаимодействия с подрядчиками компании, которые будут обслуживать местный фрагмент федеральной инфраструктуры «Синтерры». Кроме того, на базе филиала организован один из центров обработки вызовов компании.

Развитие самарского филиала «Синтерры» происходит в рамках программы развития сети региональных представительств компании. Напомним, что в начале декабря 2007 года собранием акционеров компании было одобрено решение, согласно которому в течение 2008 года этим оператором будет открыто 10 региональных представительств в следующих городах: Волгоград, Воронеж, Кемерово, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Ставрополь и Томск (см. новость дайджеста от 24 декабря 2007 г.).

Если говорить о присутствии «Синтерры» в других городах ПФО, то, помимо представительства в Самаре, в январе 2008 года был открыт филиал компании в Республике Татарстан (см. новость от 16 января 2008 г.). Согласно программе развития сети региональных представительств, в течение этого же года компанией будут открыты офисы в Нижнем Новгороде и Саратове. По словам представителей оператора, два уже открытых представительства компании находятся именно в Поволжье, поскольку Поволжье – один из самых экономически активных центров страны.

В целом же магистральная сеть компании имеет узлы в 169 населенных пунктах, а общая ее протяженность составляет около 60 тыс. км, и по этому показателю «Синтерра», по некоторым оценкам, сравнялась с национальным оператором «Ростелеком». Сейчас волоконно-оптические линии связи «Синтерры» присутствуют в 70 регионах. Однако, если смотреть на географию их распространения, то можно отметить, что основные регионы их концентрации – это Центральный, Северо-Западный, Поволжский и Южный федеральные округа. Что касается Урала, Сибири и Дальнего Востока, то здесь фиксированная сеть «Синтерры» не так развита и присутствует в нижней части карты РФ. На этих территориях компания развивает в основном спутниковые магистральные каналы – они развернуты в 13 регионах. Кроме того, у оператора включено более 40 узлов связи, базирующихся на федеральных спутниковых сетях.

Подробности

Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят «Синтерра», РТКОММ, «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающих на телекоммуникационном рынке с 1992 года. Сама «Синтерра» входит вгГруппу «ПромСвязьКапитал». Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45 % российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населенных пунктах РФ (в том числе в удаленных и труднодоступных населенных пунктах с использованием технологии VSAT). Общая численность сотрудников группы компаний - около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом и Выборге.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web