Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n47087/


     
 

МТС запустила новую федеральную услугу "МТС-Чат"

24.03.2008 14:11
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске новой федеральной услуги "МТС-Чат", которая позволяет абонентам МТС обмениваться мгновенными сообщениями. От традиционных SMS новый сервис отличает удобство представления информации, возможности персонализации и расширенные функции общения.
Интересно общаться
"МТС-Чат" предусматривает возможность общаться не только двум абонентам между собой, но и группе абонентов одновременно. Новые сообщения появляются в окне приложения в режиме диалога, что позволяет следить за ходом общения и делает переписку более удобной. У каждого абонента есть возможность управлять своим статусом в чате: использовать специальные значки (смайлики), а также выбирать символ своего настроения, что позволяет приглашать свободных от дел друзей к общению и не беспокоить тех, кто занят.

"Теперь для общения в привычном многим пользователям формате мгновенных сообщений не нужен компьютер. Достаточно подключить услугу "МТС-Чат" и обмениваться сообщениями с друзьями со своего мобильного телефона в режиме реального времени, где бы вы не находились. Новый сервис - часть стратегии МТС, направленной на стимулирование обмена сообщениями, он дополняет такие продукты как SMS-Extra, RED-box, MMS-портал и блоги "МТС-Сити", - отметил директор департамента по развитию продуктов и услуг "МТС Россия" Павел Ройтберг.

Удобно воспользоваться
В "МТС-Чат" предусмотрен поиск абонентов по имени, фамилии, "нику", и номеру телефона, а также действует функция блокировки сообщений от нежелательных пользователей. Если у абонента выключен телефон, то информация об отправленных ему сообщениях поступит в виде SMS-сообщений после включения телефона, а сами сообщения поступят после запуска программы "МТС-Чат".

Услуга действует на всей территории сети МТС, подключается на всех тарифных планах компании и поддерживается более чем 200 моделями телефонных аппаратов со встроенной программой мгновенного обмена сообщениями (IM-клиент).

Расширенные возможности
Для ряда популярных моделей телефонов абоненты могут скачать специальное Java-приложение "МТС-Чат", предлагающее дополнительные сервисы для пользователей. В Java-приложении абонент может заполнить более полный, по сравнению со встроенным IM-клиентом, профиль персональной информации, добавить свою фотографию. Java-приложение "МТС-Чат" также позволяет отправлять картинки и фотографии другим пользователям.

Просто подключиться
Для подключения услуги "МТС-Чат" необходимо:
1. Набрать на телефоне команду *111*12# и нажать кнопку вызова.
2. Получить в ответ информацию о добавлении услуги, автоматические настройки , а также ссылку на WAP-сайт МТС.
3. Активировать настройки, и, по желанию, скачать по полученной ссылке на свой телефон Java-приложение.
4. Запустить программу "МТС-Чат" или встроенное приложение для обмена мгновенными сообщениями и сразу же начать общение с использованием новых возможностей.

Стоимость услуги
В настоящий момент услуга "МТС-Чат" действует в тестовом режиме и предоставляется абонентам МТС бесплатно . Пользователи "МТС-Чат" будут дополнительно уведомлены о начале коммерческой эксплуатации "МТС-Чат" и стоимости сервиса.

Дополнительная информация
Более подробную информацию об услуге "МТС-Чат" и других дополнительных услугах МТС можно найти по адресу www.mts.ru, в Контактном центре МТС по номеру 0890, а также в салонах-магазинах МТС.

Источник: Телеком-День (http://news.telecominfo.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web