rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «Софтинформ» вместе с Казанским университетом начала разработку курса лекций и практических занятий по изучению контура безопасности компании

Российская компания «СофтИнформ», являющаяся одним из отечественных разработчиков программ для обеспечения информационной безопасности предприятия, объявляет о начале сотрудничества с кафедрой компьютерных систем и информационной безопасности Казанского государственного научно-технического университета имени Туполева.
В рамках партнерских отношений, компания «СофтИнформ» вместе с Казанским государственным научно-техническим университетом имени Туполева начала разработку курса лекций и практических занятий по изучению контура безопасности компании от компании «СофтИнформ». Кроме того, планируется проведение серии технологических семинаров специалистами компании для преподавателей по информационной безопасности в целом.

«С каждым годом на российских и западных предприятиях все большее внимание уделяется информационной безопасности и в связи с этим растет спрос на квалифицированных специалистов этого профиля» — утверждает Игорь Вячеславович Аникин, заместитель директора, кандидат технических наук, доцент кафедры компьютерных систем и информационной безопасности. — «Именно поэтому мы хотим, чтобы наши выпускники имели опыт работы с реальной работающей системой для обеспечения информационной безопасности и получали высокую практическую квалификацию уже в стенах вуза. Для этого мы уже сейчас уделяем больше внимание технологическим инновациям. Именно поэтому партнерские отношения с компанией «СофтИнформ» представляют для нас огромный интерес. Занимаясь подготовкой квалифицированных кадров, университет вносит вклад в снижение уровня дефицита специалистов по ИБ».

«Казанский государственный научно-технический университет имени Туполева хорошо известен своими превосходными учебными программами, и новая инициатива в рамках сотрудничества с компанией «СофтИнформ» еще больше укрепит доверие к его школе компьютерных наук, — утверждает Сергей Ожегов, коммерческий директор компании «СофтИнформ».— Мы надеемся, что выпускники Казанского государственного научно-технического университета имени Туполева на кафедре компьютерных систем и информационной безопасности получат хорошую базу как теоретических, так и практических, что немаловажно, знаний, умений и навыков, которые пригодятся им в их дальнейшей профессиональной деятельности».     

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, McAfee, Dr Web, информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, академия, тренинги, академия softline, Kaspersky, Trend Micro, Академия АйТи, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, agnitum, outpost agnitum, agnitum firewall, agnitum outpost firewall

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга