Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n47365/


     
 

Изменения в автоматическом режиме

01.04.2008 09:00
Оператор сотовой связи "ВымпелКом" заключил долгосрочный контракт с компанией Sicap на поставку и установку единой системы управления абонентскими устройствами в России, Казахстане и на Украине. Эта система позволяет автоматически закачивать обновления WAP, GPRS, MMS и прочих сервисов вне зависимости от типа абонентского устройства.
"Технология Sicap помогает "ВымпелКому" упрощать процесс управления абонентскими устройствами, - говорит глава отдела развития сети обслуживания компании "ВымпелКом" Илья Аксельрод, - возможность централизовать управление всеми нашими платформами является очевидным преимуществом для консолидации и модернизации компаний "ВымпелКома".

Компания сотрудничает с Sicap с 2005 г. С 2007 г. в Казахстане более 4,6 млн мобильных телефонов абонентов "ВымпелКома" дистанционно управляются Sicap DMC. На Украине эта платформа обслуживает около 2 млн абонентов "ВымпелКома". К началу 2008 г. на территории трех стран платформы Sicap DMC были установлены в 11 населенных пунктах.

У всех операторов "большой тройки" есть системы управления абонентскими устройствами. По словам пресс-службы компании "Мобильные ТелеСистемы", оператор использует решение от производителя программного обеспечения  Synapse. "МегаФон" для обновления настроек WAP, GPRS и MMS в мобильных устройствах абонента поставил систему Nokia NDMS.

По словам аналитика ИК "Финам" Элины Юриной, стоимость контракта "ВымпелКома" может составлять несколько миллионов евро: "Автоматическое обновление делает маржинальные неголосовые сервисы более удобными для абонентов. За счет увеличения их активности компания вполне может окупить затраты за несколько месяцев", - полагает Элина Юрина.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web