Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n47661/


     
 

Ежегодную весеннюю конференцию. Провели интегратор и два вендора

09.04.2008 03:45
Компания «Сонет НН» вместе с НР и Microsoft провела в Нижнем Новгороде конференцию «НР & Microsoft. Technology. Solutions. Work. 2008» - очередную в серии подобных ежегодных мероприятий. Встреча была адресована руководителям ИТ-подразделений, ИТ-инженерам крупных и средних предприятий ПФО. Конференцию сопровождала работа выставки. В этом году мероприятие посетили около 150 человек, большая часть которых – ИТ-специалисты компаний, уже ставших заказчиками «Сонет НН».

Сотрудничество с НР и Microsoft нижегородский интегратор «Сонет НН» ведет с 1999 года, то есть с года своего основания. Партнерские соглашения были заключены с Microsoft в 2003 году и с НР - в 2004 году. В настоящее время компания носит статус Hewlett Packard Preferred Partner 2008, что дает ей право выступать в качестве официального поставщика решений HP, получать доступ к информационным ресурсам вендора, участвовать в специальных тренингах по технологиям, и Microsoft Gold Certified Partner, который предоставляет льготные условия приобретения продуктов Microsoft, дает возможность работы с сертифицированными Microsoft специалистами и получения эксклюзивной информации о новых технологиях и продуктах Microsoft. Кроме того, в августе 2007 года «Сонет НН» стала официальным сервисным центром НР, что дает заказчикам интегратора дополнительные преимущества, например возможность оперативно отремонтировать оборудование в компании в случае возникновения неисправностей. Помимо стандартной гарантии компания «Сонет НН» предоставляет расширенную гарантию HP Care Pack – контракт на предоставление сервисных услуг, расширяющий возможности стандартной гарантии и предлагающий техническую поддержку аппаратного обеспечения сроком от одного года до трех лет.

За 2007 год «Сонет НН» провел проекты по продуктам НР в компаниях «ВолгаТелеком», НСС, ТГК 6, «Сладкая жизнь», «Завод «Автокомпонент», целлюлозно-бумажный комбинат «Волга», «Гидромаш», ГИБДД. Решения Microsoft в 2007 году интегратор внедрял у таких заказчиков, как «Спортмастер», НСС, Нижегородский завод шампанских вин. Большинство проектов по продуктам Microsoft были связаны с лицензированием.

Конференция «НР & Microsoft. Technology. Solutions. Work. 2008», проведенная вчера, 8 апреля 2008 года, компанией «Сонет НН» совместно с корпорациями HP и Microsoft, стала очередной в серии таких мероприятий. Они проходят каждую весну, начиная с 2001 года. Конференции направлены на ИТ-руководителей и ИТ-инженеров. «Инициатива представить вкупе решения двух этих вендоров исходила от «Сонет НН». Нам часто приходится интегрировать «железо» НР и программное обеспечение Microsoft», - говорит генеральный директор «Сонет НН» Алексей Малышев.

 

Руководитель направления HP компании «Сонет НН» Николай Фридберг

Руководитель направления HP компании «Сонет НН» Николай Фридберг

В рамках мероприятия региональный представитель в Поволжье Игорь Лобанов рассказал о последних разработках HP в области серверных решений и критериях выбора платформ, а руководитель направления HP компании «Сонет НН» Николай Фридберг зачитал доклад «Новые системы хранения MSA2000 и EVA4400. Блэйд серверы С3000». Кстати, данное оборудование было представлено на выставке, которая сопровождала конференцию. Специалисты «Сонет НН» пояснили, что это оборудование принадлежит демофонду интегратора, а это значит, что любая заинтересованная компания, заключив договор хранения, может на время установить его в своем центре обработки данных, протестировать его работу и принять решение о целесообразности его приобретения.

Во второй части мероприятия выступили представители Microsoft: специалист по технологиям Альберт Аюпов сделал выступление по теме «Виртуализация на основе продуктов Microsoft на базе Windows Server 2008», а менеджер по работе с корпоративными клиентами Алексей Колодка – «Корпоративные схемы лицензирования. Особенности трехлетних контрактов и опции Software Assurance». Напомним, что недавно Алексей Колодка зачитал аналогичный доклад в рамках семинара «Юридические аспекты и правила лицензирования программного обеспечения Microsoft», который провело нижегородское представительство компании Softline (см. новость от 28 марта 2008 г.).

Регистрацию на мероприятие прошли 230 специалистов, посетили встречу 150 из них, в том числе представители компаний «ГАЗ», «Гидромаш», «ВолгаТелеком», «Вимм-Билль-Данн», «Нижфарм», «Лукойл Информ», нижегородского метрополитена, аэропорта, завода «Красное Сормово».

Напомним, что в прошлом году аналогичная конференция прошла в конце марта, ее посетили около 300 человек. Выступления докладчиков были посвящены критериям выбора серверных решений, отличиям и преимуществам Blade-систем, продуктам Windows Vista, Office 2007, Exchange 2007, построению отказоустойчивых систем на основе Blade-серверов (см. новость от 26 марта 2007 г.).

«В 2008 году мы решили сделать данную встречу несколько менее масштабной, пригласив в качестве посетителей специалистов определенных компаний, принадлежащих к секторам среднего и крупного бизнеса. 60-70 % приглашенных компаний уже являются нашими клиентами, с остальными сотрудничество намечается. Отмечу, что такие конференции не дают быстрой отдачи, после них нет, например, всплеска продаж. Продукты, которые мы представляем на конференциях, достаточно «тяжелые» и дорогие, принятие решений об их покупке – долгий процесс. Можно сказать, что эти конференции – важная часть нашей плановой работы с заказчиками. Проводя их на протяжении ряда лет, мы получаем представление о потребностях и планах заказчиков, информацию о том, в чем они видят развитие вверенных им инфраструктур», - комментирует Алексей Малышев.

Автор: Анна Тумакова (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web