Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n47871/


     
 

"ВымпелКом" запускает продукт "Билайн Интернет Дома"

15.04.2008 16:30
ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявляет о запуске в ряде городов России* продукта "Билайн Интернет Дома", обеспечивающего возможность выхода в Интернет со стационарного компьютера или ноутбука через технологии передачи данных GPRS/EDGE.
Комплект "Билайн Интернет Дома" состоит из USB-модема производства компаний Option или Huawei и SIM-карты "Билайн" со специальным тарифным планом на передачу данных.

Для первого выхода в Интернет достаточно сделать всего 4 шага: вставить SIM-карту в модем, соединить модем с компьютером, после автоматической установки программы запустить приложение "Билайн Интернет Дома" и нажать кнопку "Соединить". После запуска Интернет-браузера, абонент может начинать работу в сети Интернет.

Простота использования "Билайн Интернет Дома" заключается в том, что программное обеспечение хранится на самом устройстве и активируется в момент его подключения к компьютеру, а настройки сети "Билайн" осуществляются автоматически. Абоненту нет необходимости использовать телефон в качестве модема или переустанавливать SIM-карту в ноутбук.

Отличительная особенность продукта "Билайн Интернет Дома" состоит в том, что абонент может пополнять баланс с помощью карты оплаты "Билайн" через удобное меню модема, в онлайн режиме отслеживая статистику пользования Интернетом. Кроме того, наряду с легким доступом в Интернет, специально реализованные возможности "Билайн Интернет Дома" позволяют абонентам отправлять SMS-сообщения и пользоваться такими сервисами сети, как проверка баланса, "Доверительный платеж", "Пополни мой счет".

"По результатам исследований, сегодня в России более 40% пользователей домашних компьютеров не имеют выхода в Интернет. И чем меньше город, тем больше в нем доля таких пользователей. Именно эта группа населения, а также пользователи Dial-up являются для нас целевой аудиторией на первом этапе запуска продукта "Билайн Интернет Дома", отмечает Кент Мак Нили, Вице-президет по маркетингу и продажам ОАО "ВымпелКом". Выводя на рынок услугу "Билайн Интернет Дома", мы не просто предлагаем выгодные условия пользования Интернетом, мы предоставляем абонентам возможность легко, без дополнительных усилий подключиться к Интернету везде, где есть "Билайн". Задача, которую мы перед собой ставим - сделать Интернет доступным в каждом доме".

Приобрести комплект "Билайн Интернет Дома" можно в офисах обслуживания и продаж "Билайн", а также в офисах дилеров. Стоимость модема в зависимости от города составляет от 1790 рублей. Абонентам будут доступны пакетированные предложения трафика в расчете на разный уровень и регулярность пользования Интернет-ресурсами. Чем больше включенный в пакет трафик, тем ниже цена за 1Мб.

Модем также поддерживает мобильные сети "третьего поколения" (3G), которые будут доступны абонентам в России в скором времени, и сервис "Билайн Интернет Дома" начнет автоматически предоставляться в сетях 3G.

* Предложение действительно для жителей Саратова, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Воронежа, Орла. С 1 мая в продукт будет запущен Великом Новгороде.

Источник: Телеком-День (http://news.telecominfo.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web