rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Apple в магазине «Позитроника»-Саратов: первые итоги

Магазин «Позитроника»-Саратов, входящий в федеральную сеть магазинов компьютерной техники «Позитроника», и компания iPro подвели итоги полугодового сотрудничества.
Магазин «Позитроника» в Саратове был открыт в сентябре 2007г. Партнером-франчайзи выступила компания «ХардЛайн», генеральный директор - Юлия Зингер. «Позитроника»-Саратов (ул. Астраханская, д. 103а) - крупнейший на сегодняшний день магазин сети в Поволжском федеральном округе, его формат около 1000 кв.м. Этой же компанией открыт еще один магазин «Позитроника» в Саратовской области - в г. Энгельсе.

«Сотрудничество с компанией Apple мы начали в октябре 2007г. Имеем статус «Серебряный партнер iPro» (ранее подразделение профрешений холдинга Apple IMC), - говорит Юлия Зингер («Позитроника»-Саратов).

По итогам полугодового сотрудничества (Q4`07-Q2`08) в магазине «Позитроника»-Саратов продажи продуктов Apple выросли на 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост продаж уже 50%. За время сотрудничества произошли два крупных события: на рынок вышел самый тонкий ноутбук в мире - MacBook Air и выпущено обновление операционной системы Mac OS X Leopard. «В нашем магазине, единственном среди компьютерных магазинов города, представлены ключевые продукты Apple - MacBook и iMac», - отмечает Юлия Зингер.

Со стороны официального поставщика продукции Apple итоги комментирует Голенкова Мария, руководитель дилерского отдела компании iPro (дистрибьюция компьютерной техники Apple): «С компанией ХардЛайн («Позитроника»-Саратов) мы начали сотрудничать только осенью прошлого года. Могу сказать, что первый квартал стал сразу успешным в нашей работе. Причина этого не только в сезонном росте продаж. На это повлиял и профессионализм нашего нового на тот момент партнера и спрос на продукцию Apple, который растет с каждым кварталом. MacBook и iMac уже начали покорять саратовский рынок, что не может не радовать. Мы уже сделали ряд важных шагов для взаимовыгодного сотрудничества: провели обучение персонала магазина, организовали выкладку нашей продукции. Останавливаться на достигнутом не планируем, ведь цель нашего партнерства - сделать технологии Apple доступными и узнаваемыми на саратовском рынке».

«В ближайшее время мы планируем расширить и углубить ассортимент продукции Apple. К октябрю этого года мы намерены получить авторизацию «Apple Authorised Reseller». А совсем скоро мы проведем дополнительное обучение персонала (тренинги по продукции этого бренда), ведь технические знания продавцов – одно из главных преимуществ магазина «Позитроника»», - говорит Юлия Зингер.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: сеть магазинов, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга