rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Прикамье разрабатывается проект по созданию единой телекоммуникационной образовательной сети

Краевое министерство образования разрабатывает проект по созданию единой телекоммуникационной образовательной сети на основе технологии Web 2.0.
Одним из этапов данного проекта стало внедрение электронных дневников и журналов в работу школ Пермского края. Апробация этих социальных сервисов, электронных журналов и дневников проходила на специально созданном портале — web2perm.ru. За это время на сайте зарегистрировалось около 1500 школьников, 750 ребят стали активными участниками: вели свои блоги, составляли фотоальбомы, писали комментарии.

Работу с электронными дневниками и журналами вели 23 школы. Педагоги освоили электронные журналы, в которых выставляли оценки ребятам за их участие в сетевой игре, а ребята и их родители познакомились с новыми для них электронными дневниками.

К сентябрю будет подготовлено техническое задание на разработку краевого образовательного портала. Он должен начать свою работу 1 января 2009 года. Предполагается, что портал сделает доступными для всех школ Пермского края электронные дневники и журналы, социальные сервисы для публикаций школьных проектов, проведения конкурсов, акций, создания портфолио для каждого учащегося и педагога.
 

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга