rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"МегаФон" инвестирует более 20 млн долл в строительство DATA-центра в Самаре

ОАО "МСС-Поволжье", оператор сети "МегаФон" в Поволжье, планирует к 2010 г построить в Самаре DATA-центр /Центр обработки данных, ЦОД/. Об этом сообщила пресс-служба компании.
По предварительным данным, объемы инвестиций в проект превысят 20 млн долл.

ЦОД займет территорию в 3,2 га в районе поселка Козелки города Самара.

Инфраструктура комплекса включает в себя сам DATA-центр, call-центр, трансформаторную подстанцию и дизель-генераторную установку, склад-архив, а также котельную и пост охраны. На площадке data-центра общей площадью 6912 кв м будет расположено шесть автозалов, три зала ЭПУ /электро-питающие установки/ и центр управления.

DATA-центр строится в соответствии с американским стандартом EIA/TIA-492 /"Стандарт на телекоммуникационную инфраструктуру центров обработки данных"/. Проект отвечает мировым требованиям. Это отдельно стоящее здание, удаленное от жилых построек, располагается в незатопляемой местности, здесь реализуется 100-процентное резервирование по энергообеспечению, осуществляется постоянная охрана и пожаробезопасность, обеспечивается высокая несущая способность - до 8 000 кг/кв м.

DATA-центр будет выполнять несколько функций одновременно. Он станет специализированной площадкой для размещения серверного и коммуникационного оборудования и подключения к каналам сети Интернет, позволит зарезервировать площади под технологическое оборудование, мощности по энергообеспечению, обеспечит резервирование любой информации компании. Кроме того, ЦОД сможет предоставлять услуги сторонним организациям: виртуальный и VPS-хостинг, аренда сервера, размещение сервера клиента на площадке DATA-центра.

ОАО "МСС-Поволжье" – 100-проц дочернее предлприятие ОАО "МегаФон". Оказывает услуги сотовой связи на территории 13 регионов: Республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл, Чувашия, а также Самарская, Саратовская, Ульяновская, Волгоградская, Астраханская, Пензенская и Оренбургская области. Центральный офис "МегаФон-Поволжье" расположен в Самаре.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга