Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n51587/


     
 

Нижегородский радиотелепередающий центр в I полугодии увеличил чистую прибыль на 30%

30.07.2008 09:00
Чистая прибыль ФГУП «Нижегородский областной радиотелепередающий центр» (НОРТПЦ) в I полугодии 2008 года составила 12,3 млн. рублей, что на 29,6% выше аналогичного периода прошлого года (АППГ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Валовая прибыль увеличилась на 6,6% по сравнению с АППГ до 18,4 млн. рублей, выручка от реализации – на 31,7% до 88,2 млн. рублей.

Дебиторская задолженность Нижегородского ОРТПЦ в I полугодии выросла на 46,6% по сравнению с началом текущего года и составила на 1 июля 24,5 млн. рублей. Кредиторская задолженность предприятия увеличилась на 103,9% до 11,3 млн. рублей.
 
Как пояснила пресс-служба, прибыль ОРТПЦ планируется направить на модернизацию и развитие сети телерадиовещания в Нижегородской области. Рост выручки центра обусловлен вводом новых мощностей, а также изменениями тарифной политики. Дебиторская и кредиторская задолженности связаны преимущественно с долгосрочными договорами с потребителями и поставщиками услуг.
 
Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр с 2001 года входит в состав Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная радиовещательная сеть». НОРТПЦ осуществляет теле- и радиовещание на территории Нижегородской области. Кроме телевидения и радиовещания, Нижегородский ОРТПЦ обеспечивает работу радиосредств министерства связи РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Центробанка РФ, всех федеральных и нижегородских компаний сотовой связи, компаний пейджинговой связи.

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web